ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включается МФУ Epson CX6600

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bobby Bricks 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/10/2010 10:23 цитата  

После аварийного выключения, выдернули шнур из розетки, мфу Epson CX6600 не включается, то есть при нажатии на кнопки никакой реакции нет. Шлейфы все на месте, никаких видимых повреждений в блоке питания нет, электролитические конденсаторы в норме, предохранитель целый. Литературы никакой нет, с чего поиск начать?
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 18/10/2010 14:17 цитата  

Начать нужно с блока питания, меряй напругу на выходе.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #3 от 18/10/2010 15:53 цитата  

а позвольте узнать что заставило сделать аварийное выключение ?
Bobby Bricks 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 18/10/2010 19:33 цитата  

Как мне объяснили, меняли картриджи и нажали не на ту кнопку, при этом каретка с открытым держателем картриджей пришла в движение и, испугавшись грохота, который МФУ начал издавать, выдернули шнур из розетки. Видимо каретка начала парковку, а делает она это очень настойчиво, при этом ремень издаёт громкий звук. Вот такая причина. После этого картриджи вставили, и вручную передвинули каретку на парковку, всё это на выключенном МФУ. Попытались включить, а в ответ тишина, никаких признаков жизни.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #5 от 19/10/2010 09:00 цитата  

если полностью доверять рассказу владельцев принтера, то я бы сказал что ничего не должно было сгореть...но когда же клиент говорил правду? подмигивание
каретку бы я отодвинул на середину, попутно проверив все шлейфы, направляющие (механику), а если не идет, то начал осторожно с блока питания. хотя аппараты типа этого модные и умные - еслиб у них просто была кнопка-тумблер "сеть" то и проблем бы не было. а так неизвестно, может у ней просто самотест не проходит и она молчит. кстати, а если нажать и подержать кнопку "старт" ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP