ESpec - мир электроники для профессионалов


МФУ HP OfficeJet G55 при запуске выдаёт "Scaner failure

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Overcurrent 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 25/11/2010 14:55 цитата  

Проблема появляется при включении устройства. Сначала идёт "Self test", потом двигатель каретки сканера её туда-сюда двигает (вероятно позиционирует), затем МФУ пишет "Scaner failure" и всё.
В режиме принтера работает нормально. В режиме ксерокса и сканера не работает. Лампа сканера при включении не загорается. Шлейф целый. Двигатель возвращает каретку "домой" из любого положения, хотя я понять не могу как (у него энкодер стоит на валу и всё).
Буду признателен за любую информацию по этому устройству.
Заранее благодарю.
Overcurrent 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 30/11/2010 16:32 цитата  

Собрал это МФУ. Теперь при включении лампа сканера загорается. Через некоторое время происходит (полагаю) калибровка сканирующей головки - она начинает туда-сюда ездить, сканируюя наклейку на стекле в месте её парковки. После этого выпадает "scaner failure".
Я, не помню каким образом добился, что сканер заработал. Но стал сканировать изображение под углом. Перед этим я сдвинул с установочного места плату с матрицей. Решив, что из-за неё сканер видит изображение криво, вернул, вроде, на прежнее место. Но после этого опять вылезла ошибка "scaner failure". Может ошибка выскакивает из-за невозможности сканера откалиброваться ровно по своей наклейке?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP