ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon 6216

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #21 от 04/12/2010 19:09 цитата  

Олегу большой привет из Обнинска(Ну конечно от Владимира )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю в Ульяновске с удовольствием приняли копирчик в ремонт(и в утиль спустили)!!!!!!!!!!!
Хотя посмотри Олег --вродь как четыре лимона отпахал он, и
nata3344
его обслуживал
Хвала такому упертому( nata3344) ремонтнику!!!!!!!!!!!!!!!!!
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #22 от 04/12/2010 19:28 цитата  

По поводу диагностик: Есть у меня знакомый в другом городе, такой же несчастный как и я. 12 лет назад когда я купил этого железного брата, он объяснил вкратце принцип работы. Как он это понимал ( у него на год раньше появился такой "друг").
За все время я второй раз к нему обратился за помощью. Я это делаю при крайней необходимости, уж когда совсем невмоготу. С трудом ноя уговорил его подкинуть на свой аппарат. Вот и вся диагностика.

По поводу свечения : я проверяю при открытой крышке. Запускаю формат А5 вдоль листа и коротрон просматривается дальная часть. Я точно не помню ( уже подзабыл), нонижний коротрон светится при самодиагностике во время включения. Вернут блок освежу память. Когда я в тупике читаю ваш и другие форумы и умнею. Этот раз зарегистрировался так как приперло. За вашу помощь я очень признателен.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #23 от 04/12/2010 21:10 цитата  

Здорово,Володь!
Почему же в утиль улыбка , подождем когда платку вернут
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #24 от 04/12/2010 22:38 цитата  

Аппаратики то хорошие, до сих пор пашут у нас..Уж как тока студенты не изгаляются над ними, но привожу их в нормальную форму. А до цифровых студентов недопускаем!!! Пущай на стареньких аналоговых тренируются(ведь бесплатно копируют, в соседних Вузах все платно).

Ну и конечно Ульяновску(в лице Олега) большой привет.
Как там у тебя с погодой? А то сегодня у нас в гаражном обществе аврал был. Боксов 50 без тепла остались, у меня то все нормально, но пришлось пол дня потратить(то отключат тепло, то включат.....)завтра с утра придется сходить для проверки. А то вдруг и нашу линию заморозят. недовольство, огорчение
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #25 от 08/12/2010 20:10 цитата  

Пришел ответ, высоковольтный блок работоспорсобны. Проработал несколько дне , сбоев не было. Это уже интересно! Буду "копать" глубже.

ДОБАВЛЕНО 08/12/2010 21:30

Для Владимира. В чем заключается упертость?
Девочки, которые обслуживают эти аппараты, один раз в месяц (как правило) чистят фетровый вал, тифлон, оптику, коротроны верхний и нижний, фрикционную подачу бумаги. Во время заправки, все повторяется кроме оптики это где-то раз в неделю.
Моя задача раз в месяц общая чистка всех вращающихся и двигающихся частей и смазка. Замена подработанных шестерней ( на оригинальные, в противном случае экономически не выгодно - проверено). Раз в год мои железные братья (как правило разом), "радуют" меня и я "копаю". "Копаю" глубоко и долго, а потом вновь затишье (работают). С каждым разом все трудне найти запчасти. Полагаю ,что скоровообще будет проблема с этими аппаратами, что посоветуете. Нужна такая же "лошадка", но более современная и желательно лазерник (только не МФУ). Буду признателен за совет
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #26 от 08/12/2010 21:46 цитата  

Вот тока надо определиться с форматом. Если А3, то присмотритесь к Шарпикам AR 5316, 5516
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #27 от 08/12/2010 22:17 цитата  

Да А3. Эта фирма, у которой копиры с дивелоперами ? - не желательно. И какова цена в у.е.?
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #28 от 09/12/2010 08:05 цитата  

Девелопер для них не так и дорог, а для поиска цен есть яндекс с гуглом,цены у всех разные
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #29 от 09/12/2010 17:16 цитата  

Я ленивый . (Простите сглупил по поводу цен).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP