ESpec - мир электроники для профессионалов


Xerox Phaser 3100MFP- не верно определяет закрыта/открыта кр

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #1 от 30/01/2013 16:33 цитата  

Начну кратко с предыстории, был он таким сразу после покупки, но ставили не сразу чек потерялся и в общем-то все было заброшено т.е. он такой был всегда. Ведет себя примерно так:

1. Включился, загрузился пишет "Готово"
2. Пара секунд и надпись "Закройте крышку принтера"
3. Надпись висит очень долго, с час или больше
4. После чего включается сам и работает нормально

Работает пока не выключишь или на самом деле не откроешь крышку, тогда все опять по новой. В общем-то дело кажется в датчике или в чем-то рядом с ним, но врядли мне одному выйдет разобраться. На фото сам датчик, при отпущенной кнопке на нем 22,7В если нажать и "закрыть крышку" падает до нуля. Сопротивление либо в бесконечность при открытой либо в ноль при закрытой

Вот собственно, как бы с ним дальше быть? Стоит ли вытаскивать БП и искать в нем причину?




Красным пометил на плате куда контакты от реле идут
Конденсаторы померял, резисторы мерял не знаю думаю проверять все подряд т.к. соображалка недовольство, огорчение

Что дальше проверять? И где концы искать???
shuv 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #2 от 13/02/2013 19:34 цитата  

Этот девасичишка тот ещё ... слов не подберешь. Может ему сбросы все сделать.... пишите в личку по кодам сервис меню, а результат сюда уже потом. (zapravkaaa@gmail.com). Сначала тут посмотрите: http://www.scribd.com/doc/17715562/Phaser-3100MFP-SRVC-Manual (страница 6-53). Тут разные сбросы из под сервиса. Главное, прежде чем коды вводить, нужно мфу ввести в сервисный режим (стрелка вниз/*/#)

ДОБАВЛЕНО 13/02/2013 20:41

после ввода комбинации (нажатие на кнопки последовательно) появляется строка с названием SOS1 и единички с ноликами. тот нолик, что моргает, меняем на "1" и нажимаем ок. далее по мануалу всё, что можно сбросить, сбрасываем (настройки, память). При сбросе памяти нужно открыть крышку переднюю. После перезагрузки мфу снова добираемся до строчки SOS1 и опять прописываем ноль.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP