ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер HP 1000 не проходит самотест

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Никитос 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 06/08/2004 05:04 цитата  

Прошу помощи Братья! наставьте на путь истинный:при включении срабатывает двигатель, приёмный лоток опускается вниз и всё. При нажатии теста движок с секунду работает и глохнет. лампочки не подают признаков жизни. напряжения 5 и 24В присутствуют, электромагниты, лазер молчат, печка звонится. С принтером у меня любовь в первый раз, поэтому не знаю откуда плясать. И так понимаю что можно пользоваться схемой от 1200?
S.V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 06/08/2004 06:09 цитата  

А термодатчик звонится,контакты не подгорели?
Никитос 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 06/08/2004 06:55 цитата  

А какое сопротивление должно быть? Там выходит 4 вывода 2 черных белый и красный. я понимаю 2 это термодатчик а 2 - как его зовут (свич?). так вот они звонятся по ~ 300кОм

Добавлено 06-08-2004 08:51

улыбка вернее нетак: эти четыре провода идут на 2 термодатчика, только какое сопротивление? Икак бы проверить лазер? А то он (лазер) начал запускаться при включении и двигатель на принтере теперь молотит без остонова пока питание не обрубишь
bobon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 06/08/2004 09:52 цитата  

сходи на startcopy.ru может поможет

Добавлено 06-08-2004 10:52

сходи на startcopy.ru может поможет
Никитос 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 06/08/2004 11:46 цитата  

ну сходил, ну померил, да не в любви оказалось дело помираю со смеху! ребята подшутили - заменили гиперболоид на неисправный злость , а я мудохаюсь 2 дня исчу неисправность. найду лазер посмотрю, что получится. а так всем гран мерси!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP