ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт механической клавиатуры V500

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NIKDERSAR 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/06/2018 13:39 цитата  

Доброго времени суток. Имеется клавиатура с механическими переключателями Rapoo V500. При подключении к компьютеру она не определяется, в диспетчере устройств не отображается. При этом перманентно горит индикатор нажатой клавиши Caps Lock. Клавиатура не моя и по утверждению владельца нечем не заливалась и никаким чрезмерным нагрузкам не подвергалась. Клавиатуру разобрал-следов жидкости нет, провод прозвонил от коннектора USB до коннектора на плате-всё цело. Вопрос такой: что мне стоит делать дальше (проверить не нажат ли перманентно один из переключателей к примеру) и в чём возможная причина такого поведения клавиатуры. На всякий случай "сердцем" этой клавы является МК SG8UP5393 - прикрепляю даташит (вдруг пригодится). Заранее спасибо.

  SG8UP5393_Spec_V1.3.pdf  623.5 КБ  Скачано: 257 раз(а)
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 18/06/2018 18:24 цитата  

NIKDERSAR, смех брось конечно.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 18/06/2018 19:59 цитата  

Если компом не определяется то сердцу капут.Залипшие кнопки на процесс определения компом не должны влиять-это можно проверить на исправной зажать неск.конопок и воткнуть в комп
NIKDERSAR 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/06/2018 21:30 цитата  

Похоже что дело реально в МК, так как вся обвязка цела и никаких повреждений платы я не обнаружил. Тогда тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP