ESpec - мир электроники для профессионалов


CyberPower pr3000elcdrtxl2u не включается

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zhorik5 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 13/06/2017 12:01 цитата  

CyberPower pr3000elcdrtxl2u не включается с кнопки включения.
Первый раз этот бесперебойник поступил с причиной нет зарядки АКБ. все включалось и работало и отсети и от акб. пока не сядут АКБ.
причиной было вышедшая из строя шим (uc3845b кажется) цепи зарядки, транзистор которым управляет шим(транзитсор был заменен на аналог K2645 ). и кое что в обвязке(не помню больше месяца прошло). все заработало и зарядка пошла 54.4в (стоят 4 акб последовательно). прошло недели 2-3 ибп вернулся с причиной не включается.
подозрение на акб как будто не хватает для запуска индикатор моргает вентилятор крутнется и ничего не происходит. и так при каждом нажатии на кнопку.
зарядка есть, акб для надежности новые подкидывал. да и родные в норме.
чет я не соображу как происходит управление запуска, куда глянуть.
кнопка норм.
мож это типовуха на просторах интернета не могу найти.
mrRadio 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #2 от 25/06/2020 19:17 цитата  

Вот и мне попал такой агрегат на ремонт.
По словам клиента ИБП ненормально запищал, он его выключил и всё. Больше не включился.
Сначала грешил на батареи - отработали много и были "усажены". Но нет - новые батареи не помогли.
Снял плату. Сначала обратил внимание, что нет зарядки. Виновник нашёлся быстро - электролит на питании ШИМ UC3845 47мк25в
Обрадовался - поставил плату на место. Но не тут-то было. Снял снова - стал разбираться. И снова дохлые конды возле второй ШИМ UC3843. Аж 5штук. 0,47мк, 2 по 4.7мк, 2 по 47мк.
И чтож за несчастливые цифры 4 и 7! улыбка Сдохли только они. Все 22мк и 100мк в порядке. В общем, дерьмовые тут конденсаторы.
В итоге, когда всё поменял и оба стабилизатора заработали, меня ждало фиаско - начал греться микроконтроллер ST. (по питанию несколько Ом). Прошивки нет, а программатор стоит 450 долларов.
Вот и финита ля комедиа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP