ESpec - мир электроники для профессионалов


HP PSC 2353 ЗАТОР БУМАГИ

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #1 от 23/01/2008 15:36 цитата  

Пришел с вышедшим из своего места датчиком бумаги (плата оптопары висела на одном креплении)., видимо так вытаскивали лист.
При печати/копировании лист захватывается и почти полностью выезжает из области печати - флажок датчика нажат листом, но осталось примерно 8-10см до конца листа. Останавливается и пишет "ЗАТОР БУМАГИ". Датчик рабочий - если его зажать при включении принтера, выдает ту-же надпись.
Установки бумаги в меню - А4 .. вроде все нормально.

Добавляю - нашел в районе картриджей сломанную деталь, видимо из-за неё вся беда. Подскажите, можно ли её купить и как она называется.




oxp 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 24/01/2008 00:03 цитата  

Назвать ее можно скорей всего "флажок привода парковки".
А вот купить - вряд ли. По крайней мере мне пока не удалось.
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #3 от 24/01/2008 10:21 цитата  

Спасибо за информацию.
Оказывается до этого хозяйка (секретарь в нашем отделе) отдавала принтер в сервисный центр. Ей сказали, что с ремонтом большая проблема. Видимо и имели в виду флажок. Попробую разобрать до винтика, может части его застряли где нибудь, если повезет...
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #4 от 29/01/2008 14:57 цитата  

Ничего не нашел, в смысле кусочков...
А никто не сфоткает на рабочем - как он выглядит?
Если купить нельзя, может удастся самому изготовить? В смысле приклеить кончик нужной формы...

Если можно - фотки с разных сторон вышлите.
РЮРИК 
Заглянувший
Сообщения: 1
РЮРИК
 
Сообщение #5 от 20/02/2009 09:04 цитата  

Приходил такой же с этой поломкой. Заменил я ему эту деталюшку, поставил с другого принтера. Однако он продолжает писать "затор бумаги". Шевелится только сканер. Подозрение на механику, чего-то он не отрабатывает... Визуально все в порядке, весь перетряс. Если у кого какие соображения есть- поделитесь.
Psykuu 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 18/03/2009 19:52 цитата  

Вот ведь... У меня точно такая же штука сегодня случилась. Вчера работал. Сегодня решила картридж заменить, началась юстировка, потом принтер написал что затор бумаги, выплюнул листочек и по новой. и снова затор.
Нашла эту тему, глянула на фотографию, потом - к себе. Точно так же отломана деталька, валялась внутри принтера.
Что делать ума не приложу, жалко и принтер и картридж, который пол принтера стоит, ппц..

Правда у меня PSC 2350..
casper3008 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 16/09/2009 14:59 цитата  

Что могу сказать, эта пластмассовая муфта (с направляющей сверху) продаётся только с протягивающим валом (~65$), с другого аппарата сам пробовал ставить, никаких результатов, только родные подходят. Клеить тоже бесполезно, на муфту очень большая нагрузка,вылетает на третьем листе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP