ESpec - мир электроники для профессионалов


HP LaserJet 1100 застревает бумага при печати

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 02/12/2009 12:34 цитата  

Добрый день.
Суть проблемы - когда начинается печать - лист захватывается, проходит 10 см и застревает в принтере. И мне приходится его вытаскивать через верх. Если лист направлять вниз рукой - то печатает нормально, но тоже через раз - иногда тоже застревает.
Логично предположить, что, что то случилось с механизмом подачи бумаги. Раньше принтер работал нормально. Разбирать принтер и чинить его методом "тыка" не стал - решил сначала послушать, что скажут профи по этому вопросу. Думаю проблема распространенная.
Подскажите, что надо проверить или какие механизмы заменять?
И если надо менять детали, подскажите, где их можно приобрести?
Заранее спасибо!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 02/12/2009 12:51 цитата  

Anykeysky писал:
что скажут профи по этому вопросу
В СЦ неси там всё поставят и заменят то что нужно.
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 02/12/2009 12:56 цитата  

m.ix, в СЦ хотят 2000 рублей за ремонт. СЦ если честно какая то обдираловка... недовольство, огорчение Поэтому придется освоить ремонт самому. Надеюсь на вашу помощь.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #4 от 02/12/2009 15:24 цитата  

Тогда рассказывай подробней. Где передний край листа останавливается?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 02/12/2009 15:47 цитата  

Anykeysky, давай лучше всем коллективом скинемся тебе на ремонт принтера......
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 02/12/2009 16:34 цитата  

Владимир Ар., Рассказываю подробней: думаю лист застревает пройдя картридж несколько сантиметров. то есть пошла подача - лист проходит через картридж и кирдык - застревает. понимаю, что по ламерски объясняю - но по другому никак.
Freddy, да ладно вам, прикалываться! лучше научите ремонтировать! улыбка
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #7 от 02/12/2009 17:09 цитата  

Посмотри флажок датчика регистрации, легко ли двигается(находится под левой белой лапкой около ролика подачи(картридж вынуть конечно надо). Если все ОК, то яб поменял ролики протяжки бумаги( они находятся в подпружиненном , белом пластмассовом коромысле - в нем проточка образуется) и переверни коромысло на 180 гр. или лучше новое поставить. Эти ролики находятся под белыми лапками, но чтоб их снять надо много чего разобрать.

Ну как, осилишь?
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 02/12/2009 17:15 цитата  

Владимир Ар., глаза боятся, а руки делают. реанимировать принтер в любом случае надо! спасибо за совет! А где все эти запчасти купить можно?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #9 от 02/12/2009 17:27 цитата  

Если в Москве,то могу посоветовать где взять(да непроблема в Москве найти).
Сначала всеж флажок проверьте.
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 02/12/2009 17:33 цитата  

Владимир Ар., да Москва. оооо огромное спасибо! как проверю - отпишусь в этой теме. было бы супер - отделаться малой кровью.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #11 от 02/12/2009 18:04 цитата  

Да там тупо надо разобрать и просмотреть тракт прохождения бумаги. Если глаза растут откуда надо - не увидеть проблему оч сложно....
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 02/12/2009 18:14 цитата  

Freddy, спасибо за совет. буду пробовать.
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 02/12/2009 19:52 цитата  

Владимир Ар., проверил флажок датчика регистрации - двигается легко. обратил внимание, что его его основа блестит и имеет закругленную форму. но двигается нормально, то есть без усилия. Думаю ты был прав, как сказал Фредди я посмотрел путь прохождения бумаги и мне кажется эти ролики тупо не дотягивают бумагу. Чтобы уже наверняка сказать - надо разбирать принтер. со снятым картриджем не видно. каково состояние роликов. но виной я думаю именно они - больше там бумаге помешать нечему (визуально не обнаружил).

ДОБАВЛЕНО 02/12/2009 21:14

Владимир Ар., нашел магазин zip-zip, но там нет в наличие вал подачи бумаги с роликами. Интересно, а сколько стоит такой ремонт в нормальном сервисе.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #14 от 02/12/2009 21:56 цитата  

Вы сначала попробуйте почистить эти ролики(открутив белые клыки мож сможете подобраться к ним). Если принетрок заработает--меняйте однозначно.
Парт.номер их RB2-3912(Вал подачи бумаги с двумя роликами на оси, иль еще обзывают ролики протяжки).

На зипзип и вправду нет(есть тока узел целиком RG5-4581). Вот несколько контор, где есть
1. http://www.filer.ru/cgi-bin/index.pl/gr=prc/pr=47/cr=0/#dot
2. http://www.ramis.ru/
3. http://www.laserparts.ru/ (по моему дешевле всех, но там никогда не брал я )
4. http://www.filer.ru/cgi-bin/index.pl/gr=prc/pr=47/cr=0/#dot ( Я тут беру, мне удобней из Обнинска сюда ехать)
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 03/12/2009 09:50 цитата  

Владимир Ар., огромное спасибо!!! завтра попробую почистить их. Вопрос теперь в том - каким средством их чистить, когда я подбирусь к ним. А то я любитель всё чистить спиртом - вдруг это вредно для них.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #16 от 03/12/2009 11:55 цитата  

Самое лучшее, это Platenclene(если есть у Вас). А так уж лучше керосинчиком. Спиртик всеж сушит резину.
Вот еще гляньте по разборке http://www.startcopy.ru/repair/lj1100.htm
Anykeysky 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 03/12/2009 12:19 цитата  

Владимир Ар., такого нет!!! но я что нить придумаю. ссылку видел - по ней и планирую разбирать принтер! завтра отпишусь о результатах! улыбка
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #18 от 03/12/2009 16:36 цитата  

Вот хорошая статейка по ТО принтерка НР 1100(с картинками)

  HP_LJ_1100_TO.rar  409.42 КБ  Скачано: 5692 раз(а)
dmitriilast 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 02/03/2020 16:49 цитата  

У меня такое произошло после замены картриджа. С новым застревает, ставлю старый, протяг нормальный. Разбирать очень хлопотно,может какие-то средства чистки роликов бывают?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #20 от 02/03/2020 18:17 цитата  

dmitriilast писал:
У меня такое произошло после замены картриджа. С новым застревает, ставлю старый, протяг нормальный.

Где именно застревает лист(передняя кромка листа где точно останавливается)? Что значит "новый картридж"? Он из коробки запечатанной иль просто перезаправленный? Если перезаправленный, то проверьте вот что---не отклеилась ли шестерня на фотовале.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP