ESpec - мир электроники для профессионалов


Струйник HP 3920 - мигает светодиод...

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #1 от 29/09/2008 21:09 цитата  

Здравствуйте все. Вчера принтер работал, а сегодня включаю- тишина. Только индикатор включения медленно мигает, потом ну прямо как на модеме светодиод DSL начинает мигать чаще и на этом всё. Выключить кнопкой нельзя только отключением от сети.
Что бы это значило?
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #2 от 30/09/2008 18:16 цитата  

Сегодня открыл принтер и стало всё понятно. Не понятно только что это за гадость и откуда она взялась см. рис!!!
Resister 
Участник
Сообщения: 199
 
Сообщение #3 от 01/10/2008 12:55 цитата  

Бывает. Бегают и какают.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #4 от 01/10/2008 18:08 цитата  

Нет, это не то о чём вы подумали! Я уже разобрался. Просто рядом с принтером стоит цветок с мясистыми листьями.
Так вот когда я печатал последний раз - поднял крышку а между ней и корпусом попал листик. Я даже небольшой хруст услышал, но не придал этому значения. Лист попал как раз в то место где есть отверстие в корпусе, а как раз под этим отверстием и находится то, что я показал на фотке...

ДОБАВЛЕНО 01/10/2008 19:21

Кстати я всё это безобразие почистил, соединил проводник, который растворился при коррозии, но принтер так и не заработал. Видимо блуждающими токами повредилась электроника, а не только шлейф.
tener 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #5 от 06/10/2008 16:42 цитата  

Может плохо почистили... Приходилось поднимать платы НР полностью залитые чернилами и покрывшиеся коррозией. Это у лЕКСМАРКОВ платы дохнут от одного дыхания.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 06/10/2008 19:27 цитата  

Да вроде хорошо почистил. Уже всё - купил новое МФУ HP F2180 ! Там такие же картриджи, как и на старом принтере ( теперь новые упакованные лежат в запасе ).
leonnardo 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 10/06/2009 15:04 цитата  

компьюте рпишет статус принтера "автономная работа". в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста. заранее спасибо
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #8 от 10/06/2009 17:59 цитата  

В драйверах копался?
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #9 от 16/06/2009 21:24 цитата  

leonnardo писал:
компьюте рпишет статус принтера "автономная работа". в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста. заранее спасибо

В Панели управления-Принтеры и факсы выбери свой принтер и нажми Ентер, после откроется окно очереди печати, там файл-Работать автономно нужно убрать галочку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP