ESpec - мир электроники для профессионалов


Компьютерная мышка Canyon

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slen79 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 12/03/2010 13:38 цитата  

Добрый день всем. У меня умерла оптическая мышака, т.е. компом не видится как устройство даже, имея малые познания в области электроники нашел вышедший со строя элемент. Это пятинога с надписью 9A29. Где можно узнать что это или даташит на нее, облазил инет - не нашел. Подскажите пожалуйста.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 12/03/2010 13:47 цитата  

и как же так можно поставить диагноз элементу не зная что за он-- интересно
Slen79 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 12/03/2010 14:21 цитата  

очень просто, элемент стоит после какой-то катушки с питания ЮСБ, и + идет на одну его ногу а другие , я так понял питают всю схему, что-то типа преобразователя напряжения или регулируемое что-то, так вот, до него напряжение есть а после него нету, если принудительно подать напряжение 3В на 2 других ножки, то мышь видится и работает............ а что это именно и главное чем теперь заменить не ясно
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 12/03/2010 21:51 цитата  

Slen79, есть звонок
им можно позвонить по проводам смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 13/03/2010 00:33 цитата  

поставь стабилизатор на 3 вольта типа lm1117 с ногами я думаю разобраться не сложно
Slen79 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 13/03/2010 13:25 цитата  

n max писал:
поставь стабилизатор на 3 вольта типа lm1117 с ногами я думаю разобраться не сложно
Я тоже так подумал когда подал наряжение 3В и все заработало, но хотелось решить для себя правильно ли я поступаю, значит надо было узнать что это за элемент и глянуть даташит на него. Существует ли вообще расшифровка этих буквочек на элиментах.

ДОБАВЛЕНО 13/03/2010 14:30

m.ix писал:
Slen79, есть звонок
им можно позвонить по проводам смех

Не понял к чему это?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 13/03/2010 18:12 цитата  

Slen79 Это к тому что взять мультиметр в зубы и проверить хвост или отгрызть укоротив его.
Это надо постаратся мышь сломать смех
У меня мышь более 5ти лет работает и ничего.
Правда пластмасса уже изжевалась и энкодер стёрся.
Slen79 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 17/03/2010 14:09 цитата  

m.ix писал:
Slen79 Это к тому что взять мультиметр в зубы и проверить хвост или отгрызть укоротив его.
Это надо постаратся мышь сломать смех
У меня мышь более 5ти лет работает и ничего.
Правда пластмасса уже изжевалась и энкодер стёрся.

Я с уважением отношусь к вашему статусу "модератор", но осмелюсь напомнить мой второй пост сюда, где я написал что дефект найден и не в хвосте а в маленькой детальке с загадочными для меня 9А29. Вот и хотелось бы с помощью этого форума найти ответ на интересующий меня вопрос: что это...или даташит на него.....
А мышь сломал не я лично а от клиентов досталась, они правда от нее отказались а мне она понравилась по дизайну, вот и захотелось ее починить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP