ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon 6216

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Karapus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 31/05/2010 16:12 цитата  

У меня такая проблема, ксерокс 6216 по началу застревала между валами и там бумага собиралась гармошкой. Я полностью разобрал ту часть где застревала бумага, вытащил все четыре вала протер ацетоном и собрал обратно. Эту я проблему решил, теперь копия стала на половину изображении, не знаю где искать эту причину.
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #2 от 31/05/2010 16:34 цитата  

стоп тест как?
Karapus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 31/05/2010 16:38 цитата  

Я не пробовал как это сделать.
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #4 от 31/05/2010 16:56 цитата  

замеряешь время когда лист будет в районе фотобарабана посередине открываешь дверцу или что там ну чтоб барабан было видно и смотришь есть ли остаток твоего недостающего изо на фотике. Половину копирует и все я так понял?
Karapus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 31/05/2010 17:06 цитата  

Попробую завтра напишу
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #6 от 31/05/2010 18:48 цитата  

C основного лотка и с бокового лотка одинаково копирует(половину изображения)? И какую половину не копирует(нижнию иль переднию часть)?
Karapus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 12/06/2010 06:42 цитата  

Все сделал, просто не правильно деталь поставил.
Бумага не ровно проходила через фото барабан направляющая на одной стороне перекос был. браво!
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 02/12/2010 17:41 цитата  

Владимир, подскажи где в инете можно найти схему и описание на русском языке на копировальный аппарат Canon 6216. За прочитанное сообщение благодарен.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #9 от 02/12/2010 17:48 цитата  

На русском языке нигде ненайдете. А что Вам нужно конкретно--сервисная дока иль юзверская? Вот юзверская есть на русском языке. Могу выложить и ту и другую( и схемы есть).
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 02/12/2010 21:31 цитата  

Доброй ночи Владимир.
Все, что есть по Canon 6216 пришлите пожалуйста на почтовый ящик, и просите что хотите (в пределах приличия). Мой железный брат вчера принес новую "радость" За десятьлет небыло ни одного повторения (пробег более четырех миллионов).Выдает чистые листы. Все прочие функции работают исправно. Грешу на высоковольтный блок.
Прежде обходился без описания и схем, но насей раз все перетрес ,нужна схема и патаметры управляющих сигналов.А еще лучше нежели у Вас был скэйп с гарнитурой.
Уж больно нежен мудрый совет.
Спасибо за терпение.
Nata3344
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #11 от 02/12/2010 21:45 цитата  

Я заранее на работе выложил все. Качайте сами ftp://ftp.fridas.ru/ папка "Владмир Ар"
Там четыре файла: Сирвис мануал, парткаталог, отличие 6216 от 1550, инструкция пользователя(ну конечно это уж точно ненадо Вам).

Про чистые листы.
1. Попробуйте без нижнего коротрона копирнуть(с открытой передней крышкой), остановите копир при проходе листа под фотиком и гляньте--есть ли изображение на фотобарабане.
2. Если нет, то проверьте контакт внутри копира на блок проявки(мож пластинка загнулась и нет контакта), ну а ежели есть изо на фотике без нижней короны, то понятно, что возиться с коротроном переноса надо.
А высоковольтник лучше заменой проверить.

Да забыл. Схемы в сервис мануале!!!
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 03/12/2010 18:45 цитата  

Владимир, все мои телодвижения не привели к положительному результату, Все что только можно было прозвонить (контакт фотобарабана на корпус, мегометром проверил коронаторы: верхний и нижний, контакт магнитного цилиндра с клемой на высоковольный блок ) все в норме. В динамике фотобарабан остается чистым.
разъем J307 на контролере: статика динамика
( копир включен ( кпир работает
в режиме в режиме
ожидания ) копирования)
1 0,6 в 24 в
2 19,6 в 19,6 в
3 7,7 в 0,6 в
4 24 в 24 в
5 14 в 0,6 в
6 19 и 11 в
7 корпус относительно его производил замеры
Да, немогу открыть ваш файл , машина тормозится
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #13 от 03/12/2010 21:26 цитата  

Без нижнего коротрона пробовали изо на барабане посмотреть? А то непонятно , что это значит "В динамике фотобарабан остается чистым"

"Да, немогу открыть ваш файл , машина тормозится" Нет видимо у Вас доступа к ftp серверам.

Все прекрасно открывается у меня с компа дома и с рабочего компа. Видимо надо обращаться к сисадмину Вашему по этому поводу
Чудес небывает, иль просто высоковольтник неработает, иль где-то коротыш по высокому.
С открытой передней крышкой видится ли хоть какое то свечение коротрона переноса(обычно без освещения хорошо видно свечение нижней короны при открытой крышке).

Ну и банальный вопрос--перегородки на фотике случаем неслизаны?
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #14 от 03/12/2010 21:48 цитата  

Без нижнего коротрона пробовали изо на барабане посмотреть?

Да, я этим методом пользуюсь постоянно, нет изобрпжения на ф/б.

А то непонятно , что это значит "В динамике фотобарабан остается чистым"
Я имею в виду копировальный процесс.

По поводу вашего файла - ето мои проблемы с компьютером.

С передне открытой крышкой ничего не светится, почему я сразу и начал шерстить высоковольтный блок, так как все коронаторы и магнитный барабан держу в чистоте,
Для пущей важности проверил мегометром Ф4102/1-1М

Ну и банальный вопрос--перегородки на фотике случаем неслизаны?
Это как?
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #15 от 04/12/2010 08:12 цитата  

nata3344 писал:

С передней открытой крышкой ничего не светится


Ни печка, ни предзасветка?
Концевик надеюсь жмете?
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #16 от 04/12/2010 14:25 цитата  

Передняя крышка открыта, концевик прижат ластиком.
лампа подогрева тифлона работает, термостаты срабатывают, лампы предзасветки при самоконтроле светятся. Не сетится нить коротрона верхнего и нижнего во время самоконтроля, фотобарабан вращается. Все работает по штатному расписанию, все циклы в норме, кроме высокого напряжения.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #17 от 04/12/2010 16:19 цитата  

nata3344,
Пробуйтет без блока барабана копировать. Мож что появится на нижнем коротроне.
Выньте блок барабана и пробуйте копировать с открытой передней крышкой(при вставленном коротроне переноса), должено быть видно свечение на нижнем коротроне.

Ежели ничего непомогает-----похоже блок высокого барахлит, тока подменой можно диагностировать.
nata3344 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #18 от 04/12/2010 16:58 цитата  

Отослал высоковольтный блок на диагностику, результат будет в понедельник либо во вторник. Ребата! Большое спасибо, что Вы уделяете столько времени на меня.
Еще раз спасибо.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #19 от 04/12/2010 17:17 цитата  

Ай как у Вас хорошо с ремонтом, эх бы нам так - отослать блок высокого на диагностику !!!

Ну да ладно, хозяин есть хозяин.
Дока то хоть в чем то помогла?
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #20 от 04/12/2010 18:50 цитата  

nata3344 писал:
Не светится нить коротрона верхнего и нижнего во время самоконтроля, фотобарабан вращается.


Высокое будет только при запуске на копирование
Тогда и нужно смотреть свечение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP