ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon MF3110 Неисправен форматтер

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #1 от 02/10/2010 10:49 цитата  

Доброго времени суток, коллеги! После скачка напряжения возникла проблема с данным аппаратом: с компа печатает, но при копировании долго думает, лампа сканера сканирует,но выходит чистый лист. В нете поискал, судя по отзывам накрылась плата форматтера. В нашем городе негде взять, помогите с покупкой.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #2 от 02/10/2010 15:19 цитата  

При первом сканировании он и должен долго думать, лампу сканера греет
Кроме форматтера может и сам сканер умереть
Мое мнение-ремонт не рентабелен, пусть работает как принтер
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #3 от 03/10/2010 18:44 цитата  

Я тож придерживаюсь мнения Олега!!! Пусть хоть как принтер работает. Если это неустраивает--то огласите клиенту стоимость ремонта и по его реакции решайте.
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #4 от 07/10/2010 12:28 цитата  

В том то и дело что клиент готов заплатить деньги за форматтер, проблема в том, что нету его нигде.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #5 от 07/10/2010 13:59 цитата  

...он есть, есть во многих местах, но в основном только под заказ ( естественно - аппарат давно снят с производства...) и срок исполнения заказа в нЕкоторых случаях до трёх месяцев подмигивание - клиент будет столько времени ждать? - если будет, то закажите (...надеюсь, парт номер для заказа знаете? - на всякий случай FG3-3830... ) - забейте в поисковик номер и почитайте, в каком инет магазине обещают прислать быстрее...
...завидую белой завистью :D - мне бы побольше таких клиентов, которые только за запчасть для ремонта старой развалюхи готовы выложить 16-17 тыр... ...и это при том, что новый аппарат такого класса можно купить за 10...
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #6 от 09/10/2010 19:30 цитата  

Ну 16-17 тр действительно никто не будет платить, парт.номер у каждого форматтера идет свой, не стоило писать первый пришедший вам на ум. Аппарат не такая уж и развалюха, видимо у большинства из тех, кто так думает или опыта или знаний маловато: картриджи на 2000 листов, между прочим надежнее, в отличии от большинства кар-ей для современных аппаратов того же класса.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #7 от 11/10/2010 08:54 цитата  

...вот про то, что номер форматтера у каждого свой - расскажите кому-нибудь ещё улыбка . На эти аппараты идёт только два парт номера на форматтеры - для Европы и для Азии... ...а насчёт опыта и знаний - я не собираюсь с вами пиписками меряться, когда отработаете в СЦ столько, сколько отработал я, или хотя бы лет десять, тогда у вас даже не возникнет такого вопроса, что вы задали - заданный вопрос уже говорит о вашем уровне подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP