ESpec - мир электроники для профессионалов


total error у принтера Epson Color photo 950? РЕШЕНО!!!!

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #1 от 07/12/2010 14:32 цитата  

Какой принцип срабатывания памперса у принтера Epson Color photo 950?
История такая. Принтеру уже 5 лет. Давно печатает неоригинальными патронами. Купили для него патроны сильно не оригинальные, которые даже не опознавались.
Я начал стандартной эпсоновской утилитой прочищать сопла и принтер завис. Перестал опознавать патроны вообще. Просто моргает красными светодиодами и все.
Нашел две сервисные проги для эпсонов, ни одна его не определяет, обе пишут, что тотал еррор.
Что показало вскрытие. Памперс оказался переполненным. Но самое интересное, мотор который прокачивает чернила и запирает каретку не работает. Напряжение на мотор не поступает вообще. Предохранители целые, и на БП и на плате «майн боард»
В общем, я не соображу, или это совтовая проблема или чистая механика. Как будто где то сработал сенсор. Памперс я убрал но тотал еррор остается. Как он узнает о состоянии памперса?
Подскажите, кто в курсе.

пысы. Решилось таким обзазом. Под кареткой обнаружился инородный предмет. Похоже на кусок защелки от картриджа, еле вытащил.
Памперс скинул прогой с этого адреса
http://sp.ua/.
Признаюсь, прога мощьная! Нашла в системе мой принтер, хотя перед этим три аналогичные проги с моим принтером работать отказались.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP