ESpec - мир электроники для профессионалов


HP LJ 1200. Не видит бумагу.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cold47 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/12/2010 10:04 цитата  

При попытке печати выдает, что отсутствует бумага. Мигает нижний ораньжевый индикатор. Есть ли какой-то датчик, и как с этим делом бороться?
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 15/12/2010 10:17 цитата  

cold47,а бумага вставлена улыбка ? Датчик в приемном лотке, флажок слева, в глубине. Физически оптопара находится на плате DC контроллера, Но в первую очередь проверь "земляной" контакт на картридж, сам картридж, и ролик переноса заряда на предмет заклинивания.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #3 от 15/12/2010 10:52 цитата  

А как ведет себя принтерок при включении питания? В готовность входит? Двигателем прокручивает?

Вот Ваша ошибка
The door is open, the media is out, the toner cartridge is installed incorrectly, or the paper is jammed.

Но сначала ответьте на вопросы заданные.
Про датчик Вам уже сказали.
cold47 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 15/12/2010 10:59 цитата  

Бумага вставлена)) Флажок нашел, на плате шлейфы передернул. При включении прокручивает, по индикаторам в готовность не входит (мигает, как и описывал). Сейчас буду реализовывать советы токара.

ДОБАВЛЕНО 15/12/2010 12:01

Эт мне всё-таки придется до платы добираться?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #5 от 15/12/2010 13:02 цитата  

"При включении прокручивает, по индикаторам в готовность не входит (мигает, как и описывал)."

Проверяйте первым делом легкость вращения вала переноса в принтере. Далее - выдвижной контакт на фотобарабан картриджа(справа внутри принтера, мож шток заело), проверить контакт в принтере на вал заряда картриджа. Может быть и просто картридж не доконца садится, приоткрыть переднию крышку и с правой стороны линейкой иль пальцем дожать картридж во внутрь.

Если бумага у Вас лежит в лотке, то причина скорей всего в том, что принтерок невидит картридж, а картридж видится наличием контактов на фотобарабан и вал заряда--вот в этом направлении и ройте.
Umarjon 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #6 от 21/12/2010 17:49 цитата  

другой катридж, сначала ставить надо, ошибку откуда идет надо найди и после искать
reget 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 21/02/2011 15:31 цитата  

У этих принтеров есть одна особенность, иногда картридж не доходит и поэтому ругается, надо когда поставите картридж, с небольшим усилием хлопнуть крышкой, мне это поогало не на одном принтере
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #8 от 21/02/2011 15:44 цитата  

reget писал:
У этих принтеров есть одна особенность, иногда картридж не доходит и поэтому ругается, надо когда поставите картридж, с небольшим усилием хлопнуть крышкой


Лучше всеж не хлопать, а просто дожать картридж с правой стороны, при чуток приоткрытой крышке. А то если научите юзверя хлопать, то будут хлопать так, что принтерок вскоре невыдержит(а ведь может быть совсем и не в этом дело быть, что картридж недоходит, а юзвери будут с усердием хлопать и хлопать, да еще с каждым разом все сильней, представляете что может произойти улыбка ).
игорьКа 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 01/11/2012 19:14 цитата  

хочу поднять тему.
помогите мне справиться с такой же проблемой. принтер напечатал 2 страницы, третью видеть перестал. индикатор мигает желтым, включение/выкл. не помогает. когда нажимаю большую кнопку, на пару секунд загорается зеленый индикатор и тут же снова начинает мигать желтый. вытаскивание и обратное запихивание картриджа погоды не меняет. при включении никаких звуков не издает. может, сдох на полуслове? обидно, он у меня хороший был и мало юзаный, домашний, вообщем.
помогите, ребята, может получится реанимировать...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #10 от 01/11/2012 20:48 цитата  

Если при включении движком непрокручивает, а мигает желтый, то причина скорей всего в датчиках прохода бумаги иль микрике закрытия передней крышки.
Так чтопроверяйте датчики(особенно печной), мож флажек заклинило иль еще что. Ну и микрик закрытия передней крышки проверить тестером.
игорьКа 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 03/11/2012 23:48 цитата  

Владимир Ар. писал:

Так чтопроверяйте датчики(особенно печной), мож флажек заклинило иль еще что. Ну и микрик закрытия передней крышки проверить тестером.


Если бы еще знать, где что находится.... дайте,пожалуйста, ссылку на каку-нить картинку, инструкции у меня нет, где-то задевалась...

а вообще-то я наверное сама виновата в том, что такое случилось - вытащила страницу с усилием, когда она выползала (очень торопилась распечатать текст) и после этого третью страницу принтер резко не увидел...мож, в этом дело... Владимир, выручайте, буду сама ковыряться, может получится починить...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #12 от 05/11/2012 20:33 цитата  

Вот почитайте статейку с продолжением. Там во второй части есть картинка с выходным датчиком. Разборку Вам можно завершить снятием задней крышки(т.е. совсем немного разобрать надо), будет видна сама оптопара и флажек выходного датчика. Похоже просто флажек заклинило.

Пардон, ссылочку забыл дать
http://www.startcopy.ru/repair/tolj100x.htm
игорьКа 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #13 от 06/11/2012 11:30 цитата  

Владимир, большущее спасибо! статья очень подробная, как раз для чайников подмигивание
надеюсь, уменя получится....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP