ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер видеоизображений Mitsubishi p90 непропечат(РЕШЕНО)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oleg1818 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #1 от 16/12/2010 06:32 цитата  

Приветствую All
Принтер видеоизображений используется для распечатывания на термобумаге эхограмм с УЗИ аппаратов.Не пропечатывает вертикальную полоску шириной 1.5 мм
разглядывание термоголовки в лупу механических повреждений нет
Головка KYOCERA type KST-100-12MPL19-MB4
Чип который стоит последний по схеме перед головкой M60052-0216FP
136 пинов
даташит на чип не удалось найти. осцилом проверял сигналы с чипа сроб импульсы на головку уходят..все ли только?
Как проверить головку?
Тема для меня новая прошу пните в правильном направлении
Фото дефекта на тестовой картинке прилагаю
Копия темы запостина в форум Мед техники

  тестовая картинка.rar  161.51 КБ  Скачано: 312 раз(а)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #2 от 16/12/2010 07:52 цитата  

oleg1818, Перекинь управляющие на головку, если картинка не изменится, чип под замену, если изменится, то башку под замену. Хотя если честно, я бы не задумываясь поменял бы ее, довольно частое явление в термо принтерах - слабое звено - головка.
oleg1818 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #3 от 16/12/2010 22:49 цитата  

тут еще такое ...два разъема один силовой 10 пиновый, с блока питания другой 29 пинов с чипа то есть некая матрица? Помогите разобраться по какому принципу происходит печать JohnK, перекинуть управляющие можно но муторно...резать дорожки надо..Еще хочу в качестве ликбеза просто понять принцип на котором основана термопечать
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #4 от 17/12/2010 06:29 цитата  

oleg1818, Если не хочешь резать дороги, то попробуй ноги чипа поднять и подпаяться туда - эта процедура только для проверки. Что касается 10 пинового разьема, то достаточно замерить напряжения, но я не думаю чтоб там был какой либо криминал, скорее всего все норм. Принцип печати очень прост, вместо того чтоб брызгнуть или пробить точку, мы ее нагреваем, все остальное делает или термобумага, или термотрансфер. В движении ми нагреваем нужные участки происходит реакция, которая вызвана теплом, на термобумаге или термотрансфере, оттиск получается посредством произощедщей реакции. Ничего хитрого.
oleg1818 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #5 от 19/12/2010 23:16 цитата  

Да нет с чипа все нормально сигналы идут ,я ж осцилографом смотрю Ладно мне все понятно..похоже на то ,что головка накрылась ....JohnK, спасибо
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #6 от 20/12/2010 06:57 цитата  

Не за что подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP