ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon MP160 Интерес прежде всего. Класика: не включаеться

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nikolay-kr 
Участник
Сообщения: 131
nikolay-kr
 
Сообщение #1 от 02/06/2011 10:43 цитата  

Собственно по аппарату. Не включается. На БП дежурные 8V. При подачи на управ. U 24V. Перегрева ms на мат. плате не обнаружил.
На всех платах серии MP есть микросхема (контролер) в которой собран стабилизатор основных U а также управление шаговым двигателем. На плате MP160 это 64-х лапая 73D228T даташит на которую я так и не смог найти.



Может кто-то сталкивался с этими Ms. На проц, память, плата управления, напряжение не поступает. В общем основная проблема в 73D228T. Можно найти документацию на эту ms? Или это очередной черный ящик от Canon?

мат. плата
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 03/06/2011 08:35 цитата  

...когда-то тоже интересовался таким же вопросом подмигивание... ...даташит на эту ( и подобные, что стоЯт на аналогичных моделях ) м/сх я тоже не нашел в то время, да, как оказалось и не нужен он... ...управление стабилизаторами на эту микруху приходит с основного кононтроллера платы. Лет пять назад я поизвращался - менял на неисправных платах эту микруху драйверов и стабилизаторов, с рабочей платы - ничего не менялось ( ...попробовать подкинуть эту м/сх с проблеммной платы в рабочую - не рискнул...), т.е. эта м/сх вылетает не одна, а в паре с основным контроллером ( ...проверялось на аппаратах MP150, 160, 170, 450...).
...могут быть и другие варианты - допустим, что м/сх драйверов остаётся жива и вылетает один основной контроллер, могут быть случаи, когда вылетает только драйвер... ...мне такие случаи не встретились. Для себя я решил, что возня с такими аппаратами не стОит потерянного на это времени, а для удовлетворения чисто спортивного интереса, мне информации оказалось достаточно...
nikolay-kr 
Участник
Сообщения: 131
nikolay-kr
 
Сообщение #3 от 13/06/2011 23:24 цитата  

Как оказалось, по питанию основного контролера, было кз 3 Ом (на рабочем, сотни Ом)

382 x 373 пик., 158 Кб

Стоило только выпаять и все дежурные появились. Ради эксперимента взял такую-же плату с пробитым контролером. Тоже самое. Так что 73D228T вполне рабочая, просто выбивала по защите.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP