ESpec - мир электроники для профессионалов


CANON PIXMA MP 250 ошибка Е6

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tan4804 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/08/2011 14:14 цитата  

Здравствуйте! Произвели заправку катриджей , заполнили в центре краской черной и цветной - 3 цвета. Гарантии сказали нет ни какой ,но это и понятно , т.к. катриджи одноразовые . Поставили их на место , проксерили их 3 раза и принтер перестал ксерить - показывает ошибка Е6 и все - подскажите - что делать , я плохо понимаю в принтерах , буду очень признательна за помощь...
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 16/08/2011 16:41 цитата  

tan4804, сбой картриджа не определяется кол-во чернил. Купите новый !!!
tan4804 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/08/2011 07:47 цитата  

Катриджи нормальные , вы мне объясните - почему пишет - ошибка Е6
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 17/08/2011 08:38 цитата  

...да не может этот аппарат показывать ошибку Е6, физически не может - не прошита у него в памяти такая комбинация символов для отображения на дисплее.
Аппарат у вас показывает ошибку Е16 и она для всех струйных Canon-ов означает одно и то же - аппарат не может определить оставшееся в картриджах, количество чернил - в памяти картриджа прошита заводская заправка и то, что его заправили, на эту прошивку никак не влияет ( реальный уровень чернил в картридже никак не связан с его электронной частью ). Аппарат отсчитал чернила, заправленные на заводе изготовителе, в прошивке картриджа уровень чернил 0%, а вы всё равно заставляете аппарат печатать, вот он и беспокоится, не на сухую ли вы печатаете.
Подключите аппарат к компьютеру, отправьте задание на печать - на экране компьютера драйвер аппарата покажет окно, в котором скажет, что не может определить оставшееся количество чернил и предложит заменить картридж на новый. Если вы откажетесь менять и нажмёте продолжение печати - в этом же окне появится пошаговая инструкция по отключению слежения за уровнем чернил. После отключения драйвер не будет показывать уровень чернил в этом картридже и на панели оператора, под цифровым индикатором будет гореть светодиод "C" или "B" ( в зависимости от того, слежение за каким именно картриджем вы отключите ), сигнализируя о том, что слежение за уровнем чернил в этом картридже - отключено и следить за наполнением картриджа ваим придётся самостоятельно.
tan4804 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 17/08/2011 10:37 цитата  

Спасибо за подробную информацию , теперь даже я поняла ..
МАНУЕЛЬ7 
Заглянувший
Сообщения: 1
МАНУЕЛЬ7
 
Сообщение #6 от 07/07/2013 09:17 цитата  

подержал красную кнопку 10сек. и начало печатать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP