ESpec - мир электроники для профессионалов


МФУ Epson CX 4300 вопрос к спецам.(Решено)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 21/09/2011 20:21 цитата  

История такая:есть МФУ СХ4300 с дохлой ПГ.Сканер работает хорошо.Но вся эта байда занимает много места.Можно ли отсоединить сканер и использовать его отдельно?Что нужно сделать для этого,чтобы ему было пофиг в каком положении находится ПГ и всё,что касается принтера?
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 21/09/2011 21:11 цитата  

Отдельно не получиться. Аппарату нужны все компоненты, при отсутствии одного он войдет в Общую ошибку (Fatal Error), а в таком состоянии по моему ващще ничего в нем не работает.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #3 от 21/09/2011 21:28 цитата  

я тоже пока не видел спецов, чтобы могли перепрограммировать контроллер от эпсона на работу только со сканером (если предположить что удастся к планшету сканера присобачить БП и мэйн-плату)
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #4 от 22/09/2011 13:42 цитата  

Я знаю кто за это возьмется, сколько денег есть? Я думаю за 3000 вечно зеленых президентов эту байду сделают.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 22 2011

Что бы не быть голословным могу выложить видео как на основе плоттера сделали фрезерный станок, есть и другие разработки.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #5 от 22/09/2011 14:26 цитата  

Wadim69 писал:
Я думаю за 3000 вечно зеленых президентов эту байду сделают.


за $3К однозначно!...я сам сделаю! ....а не сделаю, так куплю готовых сканеров кучку, чтоб человеку по дому в шахматном порядке расставить можно было )))
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #6 от 22/09/2011 16:26 цитата  

так бюджет озвучат или нет?
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #7 от 22/09/2011 19:07 цитата  

.valtv555, Я и имел в виду,что сканер снять вместе с БП и мэйном
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #8 от 22/09/2011 23:19 цитата  

Vitax писал:
.valtv555, Я и имел в виду,что сканер снять вместе с БП и мэйном


ну я и говрю - нужно перепрграммировать контроллер на мэйн-плате (чтобы слежение за датчиками отключить, а активным только сканер оставить)...задача не тривиальная...таким можно заниматься тока для себя-не торопясь, вдумчиво...иначе работа будет стоить кучу мани...не стоит оно того, имхо.
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #9 от 23/09/2011 19:40 цитата  

valtv555, Я теперь понял.По простоте душевной думал,что имеет значение только датчик,который отслеживает положение ПГ и с ним можно что-то сделать,чтобы мэйн думал,что голова там где надо.Значит обдурить его не получится.
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #10 от 26/09/2011 10:46 цитата  

Всем спасибо.Тему закрываю.
Maximilian1975 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 15/02/2014 20:23 цитата  

Vitax писал:
История такая:есть МФУ СХ4300 с дохлой ПГ.Сканер работает хорошо.Но вся эта байда занимает много места.Можно ли отсоединить сканер и использовать его отдельно?Что нужно сделать для этого,чтобы ему было пофиг в каком положении находится ПГ и всё,что касается принтера?

Всем привет ! Прошу прощения за столь поздний комментарий-нашел эту тему совершенно случайно! Так вот-сделать включение одного сканера без ПГ - можно ! Значит так: отключаем все шаговые двигатели от разъёмов,ПГ-тоже,но оставьте платку управления дюзами (она находится в самой ПГ-требуется разборка последней)-ВНИМАНИЕ! очень осторожно отрежьте маленький шлейфик,идущий от платки,оставляя микрочип на шлейфе, да и укоротите сам шлейф от ПГ до минимума-чтобы не мешал,а платку управления дюзами по желанию приклейте к самой планке шлейфа и подключите укороченный шлейф ПГ к обоим планкам - все остальные подключения оставьте без изменений . Да ! чуть не забыл - будьте осторожны-такая электроника не любит статику ! Устройство включается как обычно-большой кнопкой на панели,потом почирикает что-то и будет на панели гореть красный огонек ошибки,но сканер все равно останется работоспособный !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP