ESpec - мир электроники для профессионалов


по поводу ПГ

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 03/10/2011 18:49 цитата  

всем доброго! Вт такой вопрос. Головы промываю не один раз. И сталкнулся с такой незадачей.) вообщем, голова струйника-полосит черный цвет на снпч. Сперва думал, что у клиента вышло из строя СНПЧ. Стал все проверять. В шлангах разряжение нормально. выгнал воздх из к-жа. Проблема осталась. думаю-может давление. Отсоединил доноры от картриджей. точнее-шланг донора от к-жа. Беда осталась. Взял пиницилиновый шприц, сделал переходник под иглу ПГ. Налил немного чернил(чтоб удосовериться в работоспособности к-жа. И дал тест дюз. Беда осталась. Ясно-засор. проверил совместимость чернил и синего ММ(все нормально). Стал отмачивать бутербродами-не помогло. Стал промывать. Под низ ПГ на место паровки положил бутер, сверху поставил пиницилиноый шприц с переходником, и налил ММ разбавленный с дист водой 30х70. И тут такая незадача-промывочный раствор стал уходить из шприца. Вообщем поуходил и перестал. Собственно вопрос-Почему жидкость сперва уходила из ПГ а потом перестала?
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #2 от 03/10/2011 21:39 цитата  

принтер то какой? Головки то разные.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 04/10/2011 08:21 цитата  

epson c27
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #4 от 04/10/2011 09:26 цитата  

осадок забил канал.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 04/10/2011 09:49 цитата  

Ну да... только почему тогда синий, желтый, красный не пропускают. У них в шприце жидкость стоит... (( А вот черный пропускает. И еще кстати слышен свист от головки. И леченка дюз постоянно гуляет. ( Это на чернем цвете. Помоему это самой голове кердык. А на засор в голове.
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #6 от 04/10/2011 10:18 цитата  

Лесенка гуляет потому что не сопла забиты, а канал к ним, вот чернил на все сопла и не хватает, куда попадут чернила, те сопла и печатают. Вот тогда лесенка и гуляет.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #7 от 04/10/2011 10:56 цитата  

Ага... значит надо больше отмачивать сам канал)) Значит решение про шприц через переходник правильное) Пусть потихому под собственным давлением промывка и промывает)
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #8 от 05/10/2011 09:42 цитата  

Пробовал и подуть немного... несколько дюз не продувает никак! И туда, и обратно... всеравно. Вопрос сопутствующий: мне тут сказали(не знаю правда-или нет) Что бошки у Эпсонов (да и не только у них) можно разобрать, промыть полностью, собрать снова, и она будет работать! Правда ли это? И как это делать правильно?
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #9 от 05/10/2011 10:21 цитата  

Разобрать конечно можно, все что собрано всегда разобрать можно, вот собрать что то я сомневаюсь. Без шестирукого робота я бы не пробовал. смех
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #10 от 05/10/2011 12:33 цитата  

Но человек же лучше робота! ...
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #11 от 05/10/2011 14:40 цитата  

Я бы так не заявлял, так как работаю с роботами и знаю что к чему. Там где робот делает вещь, то человек делает 100% брак. Поэтому головку советую не разбирать. Это единая деталь. Это только на R270 можно снять верхнию крышку, и только.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #12 от 06/10/2011 08:43 цитата  

Мдя??? Ясно... Ну я ее всеравно всетаки отмочил. Не полностью конечно, но отмочил. Видно ржавчина от пружинки там забилась.((
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #13 от 06/10/2011 09:40 цитата  

Скорей всего ржавчина попала на фильтр и он начал кородировать. Есть такая неприятная штука в головке. Сам фильтр не ржавеет, а вот при контакте с железом начинается всякая лажа да и вся грязь на нём оседает. Но до фильтра лучше не лазить, если его пробить, то головка какое то время будет печатать, но очень быстро умрет. проверял на трупах, блого их у меня валом.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 06/10/2011 10:44 цитата  

sairon2,
Цитата:
Что бошки у Эпсонов (да и не только у них) можно разобрать, промыть полностью, собрать снова, и она будет работать! Правда ли это? И как это делать правильно?

Wadim69,
Цитата:
Разобрать конечно можно, все что собрано всегда разобрать можно, вот собрать что то я сомневаюсь. Без шестирукого робота я бы не пробовал.

Цитата:
проверял на трупах, блого их у меня валом.

Хотел бы глянуть на ПГ от 4300 в разборе - одна лежит с засорами 30% дюз, но рука разобрать/убить не поднимается, да и времени на это особо нет!
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #15 от 06/10/2011 12:55 цитата  

(((( Вот же беда... Блин... а вот если разгерметизировалась голова. Точнее один цвет. Ее можно как нить реанимировать? Сколько читал по этому поводу-пишут, что нельзя. (
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #16 от 06/10/2011 15:44 цитата  

нет, сколько раз пробовал, бестолку, уж очень тонкий слой герметика на большой площади и весьма извилистыми дорожками, к тому же весьма высокая точность позиционирования самой плошадки и растояния между ей и кристаллами. Лет 15 назад это еще как то можно было, но тогда и размер сопла и их количество было совсем другим. В общем отставание в этой области лет на 50 минимум.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #17 от 06/10/2011 20:22 цитата  

мда... сейчас все, за что возьмешься-не подлежит реанимированию(кроме засыхания) Все настолько маленькое, что действительно человеку никак. (

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP