ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon MP 140

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fever_ray 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/10/2011 22:32 цитата  

Доброго времени суток.
очень проблемный принтер мне достался. Не могу найти ответ в сети.
у меня ошибка печати. в диалоговом окне Мониторинг состояния

такая вот информация.
сбор данных, который длиться вечно. информации о принтере найтии не может.

в окне печати. выбивает ошибку.


когда делаю проверку сопел, то она проходит. и печатает образец.
ксерокопии тоже делает. но не печатает. (
На принтере выбиты ошибки уровня чернил. я сбивал показания уровня. и после этого у меня проблемы с печатью.
если есть какие-нибудь варианты решения сложившейся проблемы. будте добры, подскажите.
возможно нужно сделать очередной ресет показаний уровня, только как бы более правильно это сделать.
потому что механических повреждений нет. раз на проверке печать идет. чернила в катриджах тоже есть..
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 18/10/2011 08:22 цитата  

Если аппарат не показывает индикацией никаких ошибок и в автономном режиме без проблем работает ( копирует ). В сервисном режиме тоже оба теста распечатывает, то проблема либо в кривом драйвере, либо в USB шнурке, либо драйвер аппарата конфликтует с чем-то в системе... ...для начала желательно проверить аппарат на другом компе и с другим шнурком.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #3 от 18/10/2011 09:17 цитата  

чел не русский, видимо...описание как из промта )))
он же пишет что ошибка горит по чернилам....сначала сбросить ее пытаться (кнопками или через MPTool версии не ниже 1.0.0), потом снести дрова, заменить шнурок.....
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 18/10/2011 09:47 цитата  

Если бы действительно была ошибка по чернилам ( Е13 или Е16 ), то аппарат бы и не копировал, а ТС пишет "ксерокопии тоже делает. но не печатает" - т.е. проблемы при печати с компа, а в автономе аппарат работает. Ошибка по чернилам - это скорее всего горят индикаторы чернильниц, сигнализируя о том, что слежение за уровнем чернил отключено.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP