ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включается стабилизатор Line-R 1200 АРС

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрей.С 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 30/12/2011 06:37 цитата  

Приветствую всех на форуме.
Имеется стабилизатор напряжения APC Line-R 1200VA. К нему подключен компьютер с монитором.

Иногда случается следующее:
Выключив его, переключением кнопки (вилка остается в розетке), опять так просто его уже не включить. Переключаю кнопку, лампочки индикации не горят, напряжение из него не выходит. НО стоит только отключить из его разъемов все устройства, он включается.
Вот так я с ним и борюсь. Вытаскиваю все кабели (благо их 2), включаю стабилизатор, жду пока он "настроится" на текущее напряжение в сети и вставляю кабели назад. И все работает без каких-либо нареканий. Напряжение держит исправно, перепады не пропускает.
Нашел в интернете несколько подобных жалоб на данную модель стабилизатора, полагаю что неисправность у всех одинаковая, в чем причина этого - неизвестно. Схему найти не могу.Проверил цепь включения питания - все в норме. Кондеры не вздутые, следов копоти на плате нет.
Прошу откликнуться кто сталкивался с подобной неисправносьтю
С уважением Андрей.
Андрей.С 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 13/01/2012 16:07 цитата  

Благодаря помощи коллеги по работе выяснил что такое случается при неисправности контроллера или "подгоревших" контактах реле коммутирующих подключение нагрузки. При внимательном рассмотрении печатной платы стабилизатора были обнаружены кольцевые трищины припоя вокруг элементов схеы, в том числе на выводах реле. После пропайки платы, стабилизатор работает нормально. Но думаю проблема в реле, при демонтаже и пайке видимо контакты расшевелил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP