ESpec - мир электроники для профессионалов


canon fc 336

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 02/02/2012 20:56 цитата  

Всем доброго времени суток. Беда такая-принесли люди данный аппарат на ремонт. Зменить термо пленку. Разобрали, с матом собрали. Но теперь он не печатает. Точнее
1) Ложишь лист на стол сканера, он отъезжает,, все нормально. Но печати на листе нет. Только очень грязно печатает. Точнее не печатает ничего. В процессе останавливал. С картриджа не печатает. На бумаге нет тонера. Только то-что она намажет. И не важно что положишь. Или не положишь ничего.
2) Бумага стала застревать на выходе печки. Подает нормально, когда бумага доходит до печки, то начинает двигаться намного медленее. Балансировка термопленки по норме. 1 деление от метки. Вообщем уже не знаю, что делать. Жду вашей помощи... ((((((((((((((((( А то получаеться, что на ремонт принесли печатающи апарат(пусть и плохо) А отдают не работающим. Помогите пожалуйста((((((((((
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #2 от 03/02/2012 06:37 цитата  

крутилку " яркости" точно на место поставили?
смазку в печь ложили? ее там очень немного надо.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 03/02/2012 09:56 цитата  

Да... конечо. Я не первый раз принтеры ремонтирую. Я сервисник. Но с данной моделью, чтоб так глубоко, столкнулся впервые. Вот и не знаю куда лезть. Почему бумага застревает, и не печатает??? Как можно проверить сам сканер?? Точнее лампу.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 03/02/2012 13:07 цитата  

...первые же проверки на таком аппарате с подобной неисправностью:
- ещё раз перепроверить правильность сборки и вообще ещё раз внимательно просмотреть правильность установки всего, что снимали при разборке.
- стоп тест. Проверить изо на фотобарабане до переноса, после переноса. Если изо нет уже на фотике, то проверяйте контакты на картридж и смотрите высокое на DC контроллере. ...ну, про проверку светится ли лампа - не говорю, это обычно проверяется сразу, на автомате, если вы действительно подобную технику ремонтируете.

..."когда бумага доходит до печки, то начинает двигаться намного медленее." - медленнее крутится вся механика, или только печка? Можно проверить сняв верхнюю крышку и поставив стол, или имитируя руками движение стола сканирования, в нужный момент нажимать рычаги ( чтобы аппарат прошел цикл копирования полностью, не падая в E2 ) и посмотреть на бумагу перед печкой. Если бумага перед печкой поднимается петлёй - печка тормозит ( перебирать её и проверять, что не так собрано ).
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 04/02/2012 12:10 цитата  

К А Т, Спасибо))) Про к-ж, что его проверить в стопе-это я сделал сразу же) Да и все другое))) Вообщем проблема решилась полной разборкой и сборкой) Просто собирал ученик) Не до конца посадил печку. И не до конца собрал аппарат. Бумагу тормозил потому, что немного термосмазки попало на внешнюю сторону пленки. Я все протер,. посадил на место, подключил и собрал как положено, и он таки завелся))) Спасибо всем )))) Просто я лично так глубуко в такие аппараты сам не забирался) За год он третий всего))) А сервисмануалов толковых на него не найдешь)
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #6 от 04/02/2012 14:29 цитата  

...а нужны мануалы-то? ...с фиг знает какого забытого года в инете лежит в свободном доступе руководство по ремонту аппаратов такого конструктива ( и более свежих моделей, с "современной" подмигивание конструкцией печки, тоже...), с объяснением принципа работы каждого узла, с принципиальными схемами и кинематическими схемами... ...ну, был у меня мануал на эту модель, десять лет назад, но как раз мануалом я и не пользовался, а пользовался именно этой статьёй. Чего и вам советую.
http://bazasxem.narod.ru/cont/xer/1.htm
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #7 от 05/02/2012 09:52 цитата  

Да я эту статью читал и не раз))) Там другое искали))) Нужна была точная фотка фьюзера) Или схема) На указанном вами сайте их нет))) Но всеравно спасибо за суету и помощь) Очень ценю))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP