ESpec - мир электроники для профессионалов


(Тема ЗАКРЫТА) МФУ Canon MP-250 слежение за уровнем.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #1 от 03/12/2012 00:50 цитата  

Ребята, подскажите кто сталкивался.
Можно ли каким то образом, сбросить (обнулить) ошибку об окончании чернил, не влезая так сказать в дебри? (после заправки).
Может есть что то вроде "сброса" с панели управления принтера?
PS В нете инфы не нашел, (точнее то что находил - не дало результатов)
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 03/12/2012 08:12 цитата  

Какую именно ошибку показывает аппарат на дисплее?
Что именно пишет в окне монитора состояния на экране компа, если отправить задание на печать?
- от этого зависит что и как делать дальше.
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #3 от 03/12/2012 13:12 цитата  

Может есть что то вроде "сброса" с панели управления принтера?
есть. нажми кнопку сброс и удержи 15-20секунд не меньше, и будет тебе счастье.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 03/12/2012 13:22 цитата  

<vlad>, это зависит от ошибки, которую аппарат показывает - не во всех случаях помогает отключение слежения за уровнем чернил.
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #5 от 03/12/2012 13:37 цитата  

К А Т, вероятно мне везло
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 04/12/2012 01:36 цитата  

К А Т, <vlad>, Ошибки в общем нет (виноват, не корректно задал вопрос, - исправил в заголовке.).
Речь веду именно о слежении за уровнем. Принтером пользуюсь уже год, сейчас "слежение" отключено, картриджи заправлял раз шесть - черный, четыре - цветной, все работает нормально, но вот говорят что можно "сбросить" в МФУ данные о картридже, что бы он принял заправленные - за новые, дабы хоть примерно следить за уровнем.
PS Ребята, не серчайте что морочу голову, как бы все работает и так. Просто хотел прояснить, есть ли варианты.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #7 от 04/12/2012 09:18 цитата  

Александр Михалыч, насколько знаю, такой возможности нет. Можно поморочиться с сервисной прогой ( Service Tool v3000, v3200... ) - там, вроде, есть какая-то возможность работы с картриджами, но лично я этого никогда не делал - не надо оно мне. Да и другим, по моему мнению, этого тоже не надо - в заправленном картридже по любому чернил меньше, чем при заводской заправке ( это обусловлено тем, что впитывающий материал, что находится внутри картриджа, неоригинальные чернила впитывает не так, как оригинальные, при чём с каждой заправкой картридж держит всё меньше и меньше чернил...), так что показания уровня чернил монитора состояния аппарата будут сильно отличаться от реального уровня чернил в картридже... ...ну так зачем оно в таком случае надо?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 04/12/2012 15:02 цитата  

К А Т, Про сервис - прогу знаю, но такие "меры" действительно просто излишни.
Одним словом - на нет и суда нет.
Спасибо за отзывы.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #9 от 04/12/2012 19:16 цитата  

Александр Михалыч, Точно тема закрыта? Или она решена? Если решена, то при редактировании 1-го поста есть поле где можно выбрать тип темы "Решено"
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 05/12/2012 12:19 цитата  

Александр Михалыч, http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=710730e7e202f4c5
Метод трёх картриджей можно попробовать.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #11 от 05/12/2012 13:57 цитата  

viktor_ramb, по ссылке абсолютная фигня - там первым же ответом копипаст из моей инструкции по сбросу счётчика абсорбера, которую я выкладывал на Старткопи и Резеттерс - кстати, этот копипаст именно с Резеттерса, он содержит ошибку, которую я не стал исправлять, ибо не критично. Сброс счётчика абсорбера ни каким боком не относится к показаниям уровня чернил в картриджах - ответ тот, даже не пальцем в небо... ...а последний совет про MPTool - это вообще что-то... ...прога MPTool действительно была сделана для обнуления показаний чернил, но сделана так паршиво, что при любом неверном телодвижении при её использовании, убивала аппарат напрочь, восстановить его после использования этой проги было невозможно, только менять плату - по-моему, новая плата управления это слишком высокая цена за то, чтобы любоваться картинкой, на которой нарисованы полные картриджи ( хотя картриджи в этот момент могли быть абсолютно пустыми...). ...тем более, что выложенная там версия MPTool ( 0.9.6 ) не поддерживает работу с аппаратами старше MP170 - 180. В лучшем случае она просто не будет работать, в худшем убьёт EEPROM аппарата.
Метод трёх картриджей - это прокатывало только на старых струйниках HP, на Canon-ах другая система определения картриджей и даже на младших моделях это не прокатит.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 19/12/2012 19:48 цитата  

JohnK писал:
Александр Михалыч, Точно тема закрыта? Или она решена? Если решена, то при редактировании 1-го поста есть поле где можно выбрать тип темы "Решено"

Видел, и пробовал отметить, и сейчас еще раз пробовал!!! Не знаю почему но в "вашем" разделе не прокатывает. хммм...
Потому просто дописал в заголовке. (Если можно отметьте пожалуйста)

Хотя цель была
К А Т писал:
viktor_ramb..........., чтобы любоваться картинкой, на которой нарисованы полные картриджи ( хотя картриджи в этот момент могли быть абсолютно пустыми...). ...

Взвесив все за и против - собственно и не стал заморачиваться.
смущен
Александр Михалыч писал:

PS Ребята, не серчайте что морочу голову, как бы все работает и так. Просто хотел прояснить, есть ли варианты.

Спасибо всем откликнувшимся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP