ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon MP280. Сброс памперса

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #1 от 29/05/2013 07:41 цитата  

Занялся половой жизнью со своим принтером. Ошибка 08.
Скачал программу для сброса "ServiceTool_V2000"
Нажимаю "СТОП" , удерживаю, нажимаю "ON", затем 5 раз "СТОП"
Кнопка "ON" загорелась зелёным. Запускаю программу, нажимаю "main"
и прога висит. Сброса не происходит. Что я делаю не так?

  ip3600_v2000.zip  188.56 КБ  Скачано: 1255 раз(а)
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 29/05/2013 09:07 цитата  

1. Ошибка 08 может быть двух типов, в зависимости от того, какая буква стоит перед цифрами. Таблица кодов ошибок есть здесь . Если ошибка P08, то ошибка может сбросится заменой неисправного картриджа на исправный ( если электроника аппарата живая ).
2. ServiceTool_V2000 некорректно работает на Висте и семёрке - она предназначена только для XP ( хотя некоторые говорили, что и на Висте умудрялись сбрасывать...), так что если на компе, на котором пытаетесь сбрасывать не XP, то с v2000 может и не получиться. На всякий случай старшая версия проги ( v3400 ) выложена здесь, в 15-м посту темы. Вроде по заявлению производителя эта версия должна работать с Вистой и семёркой.
3. "Прога висит"... ...а при запуске проги она аппарат находит? - т.е окна в проге активны?
4. Если к компу по USB подключен ещё какой принтер ( или вообще что-то ещё кроме мыши и клавиатуры ), то прога может "подхватить" другой девайс и пытаться сбросить его, а не MP280, так что всё лишнее от компа лучше отключить.
5. ...к сожалению среди MP280 попадаются девайсы, которые вообще не реагируют на сервисную прогу. То-ли брак в прошивке, то-ли фиг его знает, но примерно один из двадцати таких аппаратов не сбрасывается... ...правда, насколько помню ( уже давно такие не попадались ) они просто не входят в сервисный режим - на индикаторе после попытки войти в сервис, горит количество копий, т.е. аппарат сваливался в обычный режим ( но были и другие варианты - после нажатия комбинации кнопок для входа, после того как были отпущены все кнопки, оставался гореть желтый индикатор...)
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 29/05/2013 09:15 цитата  

Мдя. У меня семёрка стоит.
Аппарат находит, окна активны
Принтер подключен один
Ошибка Е08
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 29/05/2013 09:30 цитата  

...ну, раз семёрка - попробуйте V3400... ...я не пробовал, у меня на рабочем компе XP, но по форумам отзывы слышал, что 3400 на семёрке работала...
...ну, в крайнем случае поискать комп с XP и сбросить на нём.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 29/05/2013 09:46 цитата  

Всё супер, спасибо. С новой прогой сбросил. Вылез лист с надписью: D=000.0

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP