ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер Canon MP230 печатает со смещением

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dark_Flood 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/07/2013 01:57 цитата  

Недавно купила принтер, и где-то месяц назад он начал печатать текст со смещением. Я пробовала решить эту проблему, делала очистку сопел, выравнивание печатающей головки ( автоматическое и ручное), даже пыталась экодер чистить но ничего не принесло результата. Кто знает в чем может быть проблема?
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 01/07/2013 07:58 цитата  

...обычно проблема у нового такого аппарата ( у которого картриджи ещё не были заправлены, или заправлены первый раз ) всё-таки в грязи на ленте энкодера. Может вы не всё вычистили? ...если уверены, что всё чисто, то выложите скан ( или фото ) пробной страницы печати и теста сопел, чтобы можно было глянуть на сдвиг.
Dark_Flood 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 01/07/2013 13:16 цитата  

Вот, как вы и просили.

  Desktop.rar  4.18 МБ  Скачано: 2990 раз(а)
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 03/07/2013 08:21 цитата  

Судя по пробной странице печати - сдвига практически нет, следовательно с позиционированием каретки и выравниванием головок всё в порядке. Получается, что проблема в той программе, из которой печатает со сдвигом, либо проблема в драйвере аппарата ( криво установился ).
Из какой программы при печати получается сдвиг?( и только ли из этой программы - из Ворда, Экселя, блокнота - одинаково сдвигает? ) ...и, кстати, просто при копировании напрямую, смещает текст так же, как на первых трёх сканах?
Dark_Flood 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 03/07/2013 11:27 цитата  

Я даже и не знаю что скаать, он печатает даже pdf файлы со сдвигом, и когда я пробую что-то перексерить, тоже сдвиг получается

ДОБАВЛЕНО 03/07/2013 12:29

Тем более прежде с ним проблем не было, принтер нормально печатал
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #6 от 03/07/2013 14:12 цитата  

...так. На приложенном скане пробной страницы - сдвига нет вообще ( вернее, он около 0.5 мм, что для этих аппаратов в пределах нормы и убирается такой сдвиг выравниванием головок ), то же самое на тесте сопел.

Вы приложили сканы страниц, распечатанных ДО того, как аппарат начал сдвигать изо, или после?

На фрагментах распечаток сдвиг виден, но т.к. это фрагмент, а не целый лист - нет возможности по этим распечаткам увидеть величину сдвига - вы бы хоть линейку на скане приложили бы, чтобы видно было на сколько сдвигает...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP