ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon IP3600 ошибка b200

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 01/09/2013 12:37 цитата  

Собственно нужна помощь в ремонте. Сломался сей аппарат и мигает желтым и зеленым периодичностью 10 раз с разделением длинным свечением зеленого. Покопался в недрах сети и нашел код ошибки. Установил драйвера, нашел утилиту и на всякий случай сбросил абсорбер. Естественно не помогло. Если принтер перехитрить, т.е. включить питание с кнопки, с открытой крышкой, затем через несколько секунд закрыть, он входит в нормальный режим. Но распечатать на нем что либо кроме пробной страницы не возможно. Она так же печатается и без подключения к ПК комбинацией нажатий кнопок на принтере. ДЮЗ чистые. но проверить на другом аппарате не имею возможности. Так же печатается с помощью утилиты и содержимое eeprom. Но стоит отправить в печать любой документ появляется диспетчер с ошибкой b200. Читал что ошибка касается головы, реже платы управления и совсем редко БП. Его исключил. Напряжения в норме. 24 и 31 соответственно. Чистота проверена осцилом.
Вопрос, что копать? выкидывать жалко, Голова еще хорошо печатает.
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #2 от 01/09/2013 13:38 цитата  

Вот тут почитайте, подробно все написано.
kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 02/09/2013 07:50 цитата  

С этого форума я и начал поиски. Какая температура должна быть на голове? Лист, отпечатанный с eprom указывает температуру головок, но какая она должна быть я не знаю. Нет ли в этих принтерах типичной неисправности?
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 02/09/2013 08:27 цитата  

...я уже не раз по разным форумам говорил, что при жёсткой B200 ( которая сразу после включения появляется ) с аппаратом ни чего уже не сделаешь ( на моделях, в которых используется печатающая головка. С картриджными моделями - по-другому...), а вот в случае, когда аппарат иногда выходит в готовность и может одну-две страницы распечатать - ещё можно побороться - промыть головку и заменить чернила на оригинальные, или какие-нибудь более жидкие, чем используются в данный момент. Сразу говорю, что промывка - это не панацея - практически бОльшая половина головок при этой ошибке умирает в процессе промывки ( и порой убивает аппарат окончательно, так, что он больше не включается ).
На температуру головки, что на распечатке данных EEPROM можете не обращать внимания - это усреднённое значение и при данной ошибке ни чем не поможет ( на эту температуру имеет смысл обращать внимание при подборе чернил для печати - с какими чернилами среднее значение температуры более низкое. Это нужно для потоковой печати, чтобы головка в процессе работы не перегревалась. ).
Насчёт типичной неисправности - практически вся информация есть по ссылке, приведённой выше Pretender -ом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP