ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung ML-2015 - спонтаная ошибка (красный On-Line)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
modflashing 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 05/11/2013 14:58 цитата  

Здравствуйте.
Такой есть вопрос. В основном принтер работает нормально. Но иногда встает с ошибкой - горит красный On-Line/Error. Насколько я мог заметить, принтер чаще блокируется, когда бумага доходит до положения напротив ролика захвата бумаги. После этого принтер можно привести в рабочее состояние только прокрутив вал с роликом до исходного положения, разобрав привод.
Датчик крышки печки (SW2 на плате БП) замкнул, оптопара feed sensor рабочая (отрабатывает логические уровни), датчик картриджа тоже непричем - специально замкнул припаянным проводком. Наличие и отсутствие бумаги в лотке тоже отрабатываются. Шестерни целые.
Я никак не могу понять, куда еще смотреть, куда копать? Всю голову сломал. Пробовал искусственно вызвать эту блокировку, обесточив принтер, когда бумага при печати доходит до замыкания сенсора бумаги, но после включения вновь принтер нормально протягивает ее, допечатывая.
Два дня принтер печатал нормально, сегодня утром первым делом снова пробую послать на печать и бац, снова красный.
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #2 от 05/11/2013 17:30 цитата  

по пробуй поменять движок
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #3 от 05/11/2013 18:22 цитата  

не помню точно на этой модели есть ли микрик на клювик картриджа?
modflashing 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #4 от 06/11/2013 08:52 цитата  

Спасибо.
Олег Ал писал:
не помню точно на этой модели есть ли микрик на клювик картриджа?

Там наличие картриджа отслеживается контактной площадкой на правой боковине картриджа и соответствующими контактами в принтере - это два выдвигающихся контакта, которые нажимаются, когда картридж вставлен. Но его я как раз закоротил.
Цитата:
"Индикатор красный - обнаружена ошибка - застревание бумаги, отсутствие бумаги, открытая крышка * или пустой тонер-картридж."

Застревание (если я прав) отслеживается feed sensor, отсутствие бумаги - аналогичным датчиком на лотке (виден только его рычаг-активатор, до самого датчика добраться недосуг, он где-то под днищем), открытая крышка печки - микрик на плате БП (он нажат, как при закрытой крышке).
Цитата:
* В принтере две крышки – картриджа и печки. Обе вызывают эту индикацию

Где там датчик крышки картриджа не допру, не вижу я ее, откуда это взяли?
Ссылки на другие ресурсы здесь можно давать?

Поменять движок - ха, так его заказывать надо, а может, не он? Тем более, что когда после вознкновения ошибки бумагу убираешь, снова включаешь, движок задействуется далеко не сразу, а индикатор становится красным через пол-секунды.

  09_Troubleshooting.pdf  181.8 КБ  Скачано: 828 раз(а)
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #5 от 06/11/2013 17:13 цитата  

Цитата:
Где там датчик крышки картриджа не допру, не вижу я ее, откуда это взяли?

Скорее всего имеется ввиду концевик закрытия передней крышки принтера.
И все таки (для себя вспомнить) есть в этой модели микрик на клюв?
sammi 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 18/09/2014 13:48 цитата  

Есть, чаще в нем и проблема. Потом идет микрик передней крышки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP