ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер Epson CX4300 мигает зеленым и красным

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
IGOR. 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 06/02/2014 07:52 цитата  

Подскажите в чем может быть причина такого поведения принтера.Он при выключении затягивает в себя лист на сантиметр,а при включении пропускает его через себя.Потом медленно водит ПГ и она стает по центру,не паркуется как надо.В serviceFT если перезапустить принтер , то сначала даже считывает ID Head,потом Cannot read EEPROM на любые команды.Постоянно мигают зеленый и красный(капля) светодиод.Может нужно перезаписать EEPROM?
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #2 от 07/02/2014 12:56 цитата  

Когда ПГ встают "по центру" - на корпусе есть стрелка, напротив которой останавливается картридж, требующий замены или заправки (со сбросом).
IGOR. 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 08/02/2014 01:59 цитата  

HaOS писал:
Когда ПГ встают "по центру" - на корпусе есть стрелка, напротив которой останавливается картридж, требующий замены или заправки (со сбросом).

Спасибо,действительно есть стрелочка) ,а может из за этого глючить сервисФТ(я о том что его хватает на одно действие)А пока не нашел ответ, решил вчера его почистить,полностью разобрал,помыл.Голову чтоб не засохла положил на 1-2мл в дист.воду,так чтоб вода не доставала до входа шлейфа.И появилось пара вопросов:не засохнет ли краска выше головки(в воде же только дюзы)?Может вопрос глупый,но можно сначала заправить его дистилированной водой для экономии краски при прочистке,и чтобы не засерать его сразу?
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #4 от 08/02/2014 15:08 цитата  

IGOR. писал:
а может из за этого глючить сервисФТ(я о том что его хватает на одно действие)


На данном этапе этот сервис Вам не нужен.


IGOR. писал:
не засохнет ли краска выше головки(в воде же только дюзы)?


В любом случае Вам нужно будет прочищать ПГ шприцем с жидкостью для прочистки.

IGOR. писал:
Может вопрос глупый,но можно сначала заправить его дистилированной водой для экономии краски при прочистке,и чтобы не засерать его сразу?


Какими чернилами заправлены картриджи? Ответ на этот вопрос даст Вам ответ на Ваш.
IGOR. 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 09/02/2014 04:49 цитата  

HaOS писал:
В любом случае Вам нужно будет прочищать ПГ шприцем с жидкостью для прочистки.


Шприцем опасаюсь чистить,боюсь переусердствовать и повредить голову.Буду ртом дуть,более контролируемо)Спросил потому что оставил голову в воде дня на 4-5,боюсь засохнет,может все же сказать жене пусть польет на штуцера?

HaOS писал:
Какими чернилами заправлены картриджи? Ответ на этот вопрос даст Вам ответ на Ваш.


Если бы пигмент,я бы не спросил)И я думаю не страшно если в картриджах после чистки останется немного воды ( но когда уже принтер просит замену) и я залью краску?
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #6 от 09/02/2014 09:47 цитата  

Epson Stylus CX4300. Общие характеристики. Тип чернил - пигментные родные картриджи заправлять не стоит, без программатора не получится, лучше взять ПЗК..Перезаправляемые картриджи для Epson Т0921-Т0924 и заправлять Т0821..... чернилами на водной основе для фото принтеров.

ДОБАВЛЕНО 09/02/2014 10:50

на штуцера можно наложить вату и увлажнить промывкой, только не замочи электронику.
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #7 от 09/02/2014 09:53 цитата  

IGOR., Всё верно. Всё в Ваших руках!
IGOR. 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 10/02/2014 04:32 цитата  

<vlad> писал:
лучше взять ПЗК..Перезаправляемые картриджи для Epson Т0921-Т0924 и заправлять Т0821..... чернилами на водной основе для фото принтеров.

У меня СНПЧ)
<vlad> писал:
на штуцера можно наложить вату и увлажнить промывкой, только не замочи электронику.

Спасибо за идею!
HaOS писал:
IGOR., Всё верно. Всё в Ваших руках!

Завтра приеду буду собирать..
Спасибо большое вам за помощь классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP