ESpec - мир электроники для профессионалов


APC Back-UPS CS 500 не держит нагрузку

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeLuXo 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 03/04/2014 14:59 цитата  

Добрый день!
До недавна все работало норм.
Была нужда в батарее, достал ее из ИБП, но когда ткнул назад он перестал держать нагрузку...(батарея почти новая, проверял на другом ИБП)
(когда пропадает питание сети - он переходит в режим работы от батареи, светодиод говорит что работа от батареи, перегруза нет, слышен щелчок релюхи, но на выходе только 36 вольт, и комп тухнет...)



Я не АС в схемотехнике, но диод, транзистор, кондер - проверить смогу. Скажите пожалуйста, знатоки, в чем дело? Там элементов очень много, хоть что проверять...

Спасибо!


========upd==========
Нашел http://monitor.net.ru/forum/apc-cs-500-info-481780.html
иду ковырять релюху.

========upd==========
Да, все таки сдохла релюха... Не знаю, достану ли у себя в городе... недовольство, огорчение

========upd==========
Ура товарищи! Релюху заменил из другого ИБП (мастек). Работает как часы! Правда выпаять ее - еще тот гемор! Я использовал ленту - оплетку (поглотитель припоя). Можно использовать "экран" от коаксиально провода(медного), замочив его в канифоль, или флюс.

з.ы. Старая релюха(та что дохлая), когда выскользнула из руки, и ударилась о стенку - сразу заработала нормально... Почистил контакты и впаял в Мастек. (знаю, что она там долго не протянет, но все равно пусть стоит).

Всем спасибо за помощь, тему закрывайте! улыбка
koshkoshka 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 22/05/2014 13:42 цитата  

Я использую оловоотсос, предварительно подмешав лёгкий припой ПОС-61 в виде проволочки. Буквально за раз освобождает контакт.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #3 от 22/05/2014 14:35 цитата  

есть способ лучше, там же безсвинцовка, вывод напрашивается сам собой

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP