ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь! Принтер hp laserjet 1010 печатает пустые стран

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #1 от 04/01/2015 19:01 цитата  

Печатает пустые страницы, что делать? картридж рабочий 100%.
На распечатке отсутствует изображение или оно чересчур бледное.
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #2 от 04/01/2015 19:21 цитата  

как проверили картридж?
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #3 от 04/01/2015 19:23 цитата  

подмигивание
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #4 от 04/01/2015 19:28 цитата  

Симптомы сдохшего фотобарабана,картридж под замену.
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #5 от 04/01/2015 19:38 цитата  

как проверили картридж? второй принтер был в рабочем состоянии
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #6 от 04/01/2015 19:55 цитата  

etazh1 писал:
На распечатке отсутствует изображение или оно чересчур бледное.

Вы уж определитесь поточней---нет совсем изображения или всеж есть, но бледное. Ведь это совсем разные случаи!!!

Сделайте стоп-тест и результаты его огласите.
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #7 от 04/01/2015 20:02 цитата  

Вы уж определитесь поточней---нет совсем изображения или всеж есть, но бледное. Ведь это совсем разные случаи!!!
Сделайте стоп-тест и результаты его огласите.

Нет изображения вообще, пустая страница
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #8 от 04/01/2015 20:10 цитата  

1. Шторка блока лазера открывается?(может выступ на крышке картриджа сломан, который шторку открывает?).

2. Стоп-тест что показывает? (На фотике тож все пусто?).
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #9 от 04/01/2015 20:46 цитата  

1. Шторка блока лазера открывается?(может выступ на крышке картриджа сломан, который шторку открывает?).- с картриджем все в порядке я его проверил на работающем втором принтере. а вот шторка блока лазера это где смотреть? надо

2. Стоп-тест что показывает? (На фотике тож все пусто?).- это как? тест страницу? тест страница пустая, страницы выходят равномерно светло светло серыми почти белыми.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #10 от 04/01/2015 21:20 цитата  

etazh1 писал:
а вот шторка блока лазера это где смотреть? надо


Крышка отсека картриджа при закрытии нажиимает на микрик закрытия крышки(тут у Вас все нормально) и на механизм открытия шторки блока лазера. Вот и надо посмотреть, нажимает ли крышка своим выступом на механизм открытия шторки. Выступ находится на передней части крышки, чуток правее середины. Сам блок зазера находится под железной пластиной(когда картридж устанавливаете, то пластина под нижней частью картриджа).


Про стоп-тест почитайте тут
http://www.repair-printer.ru/topic22781.html
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #11 от 04/01/2015 22:31 цитата  

Вот и надо посмотреть, нажимает ли крышка своим выступом на механизм открытия шторки. Выступ находится на передней части крышки, чуток правее середины. Сам блок зазера находится под железной пластиной(когда картридж устанавливаете, то пластина под нижней частью картриджа).
Хорошо я посмотрю у меня картридж q26 12a или 12а, принтер сейчас в разобранном виде, соберу и посмотрю.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2015 23:36

Но может быть и такое что не поступает питание? Или На распечатке отсутствует изображение (или оно чересчур бледное).
1) Придавлены или загрязнены контакты с левой стороны полости принтера.- тут все проверил нормально.
2) Неисправны элементы высоковольтной части платы питания.-
Но как мне сказали что перестал печатать после того как с него несколько раз вырывали бумагу после замятия,

ДОБАВЛЕНО 04/01/2015 23:38

последний раз когда вырвали бумагу, сказали что, что то отлетело внутри...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #12 от 04/01/2015 22:40 цитата  

etazh1 писал:
Хорошо я посмотрю у меня картридж q26 12a или 12а, принтер сейчас в разобранном виде, соберу и посмотрю.

Если в разобранном виде без верхней крышки то как Вы тест с кнопки печатаете? Микрик закрытия крышки нажимаете, а на шторку блока лазера нет? То так и будет чистый лист выходить

Про контакты--надо хорошенько проверить контакт в аппаратике на магнитный вал картриджа. Сделать всеж стоп-тест и посмотреть, есть ли изо на фотике.
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #13 от 04/01/2015 22:55 цитата  

я принтер разобрал, 1 час назад, тестером прозваниваю схему, диоды по одному пути: черные проволочка сама какая то с виду окисленные или как были под нагревом темные
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #14 от 04/01/2015 23:26 цитата  

etazh1 писал:
я принтер разобрал, 1 час назад, тестером прозваниваю схему, диоды по одному пути: черные проволочка сама какая то с виду окисленные или как были под нагревом темные


Вы не провели никакую диагностику аппаратику перед разборкой. И чтож вы хотите обнаружить в "слепую"? Выж даже незнаете какую цепочку смотреть!!! На 98% диагностика далаб Вам нужное направление поиска неисправности!!! Надо не руками начинать сразу работать, а головой, проделав несколько диагностических операций до хирургического вмешательства.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 04/01/2015 23:31 цитата  

Клиентам помогаем? А потом ноем, что работы нету?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #16 от 04/01/2015 23:35 цитата  

Yuritsh писал:
Клиентам помогаем? А потом ноем, что работы нету?

Это ко мне чтоль относится?
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #17 от 04/01/2015 23:44 цитата  

Клиентам помогаем? А потом ноем, что работы нету?
По теме общайся я не клиент, я мастер (начинающий)

ДОБАВЛЕНО 05/01/2015 00:48

Вы не провели никакую диагностику аппаратику перед разборкой. ТЕСТ на листе делал, пустая страница была. Поэтому на плату питания и думаю
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #18 от 05/01/2015 00:05 цитата  

"ТЕСТ на листе делал, пустая страница была. Поэтому на плату питания и думаю"

Это конечно хорошо, что хоть с кнопки тест сделали и увидели, что лист пустой выходит. Но этого мало, надо было выжать всю информацию из стоп-теста и теста фонариком(непомешалоб сделать и матроску--энжин тест), тогда мжно былоб и конкретно лезть в тот или иной узел аппаратика( а может быть и конкретно сказать можно былоб, ктож виноват). Ведь не только плата питания может быть виновата в Вашем случае, а и блок лазера, и просто контакт в аппаратике на магнитный вал картриджа, и проблемы с высокими напругами на плате питания, и проблема в плате форматера. А так можно долго ковыряться, когда нет даже идей, кудаж лезть.
etazh1 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #19 от 05/01/2015 23:18 цитата  

Владимир Ар.
Понятно! Владимир вы не могли бы в кратце про тесты (Но этого мало, надо было выжать всю информацию из стоп-теста и теста фонариком(непомешалоб сделать и матроску--энжин тест)
буду вам признателен )), с заранее спасибо
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #20 от 06/01/2015 11:23 цитата  

Вот с этого и надо было начинать Ваш ремонт.
1. Матроска(энжин тест)
http://www.startcopy.net/repair/eng_test/index.shtml
Проверяется вся работа аппаратика, кроме платы форматера(плата, куда шнурок USB вставляется).
В любом случае это непомешает сделать, а вдруг матроску напечатает аппаратик, то однозначно плата форматера неработает.

2. Стоп-тест
ССылочку уже давал. В Вашем случае очень полезный инструмент. По результату можно очень многое сказать.
Если на барабане есть изо, а на листе нет, то неработает ролик переноса однозначно(почему, уж тут надо разбираться с этим).
Если на барабане тож пусто, то тут надоб тест фонариком сделать(позже расскажу). Если при тесте фонариком появится черная полоса в месте засветки, то однозначно что-то с блоком лазера(иль шторка не открывается иль сам блок неработает). Если опять белый лист(при тесте фонариком), то похоже нет высокого на магнитный вал картриджа.
Вот этими тестами практически можно определить, кудаж лезть то нужно. Это конечно при условии, что картридж заведомо исправный.

3. Тест фонариком.
Открыть крышку картриджа, имитировать ее закрытие(нажать на микрик закрытия крышки) и при печати изловчиться посветить фонариком на фотобарабан(через щель меж двух половинок картриджа).

Счас еще ссылочку подкину по тестам
http://forum.a3print.ru/index.php?showtopic=10321&st=0&#entry42784

Ждемс от Вас результаттов по тестам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP