ESpec - мир электроники для профессионалов


Копир lanier 7320 обрезает копию сверху и снизу листа

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pan81 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 31/08/2015 17:30 цитата  

Помогите достался на холяву копир lanier 7320 весьма в плачевном состоянии . Кнопки залипают и на копии серый фон темные полосы но это не основная проблема. Проблема что он обрезает копию сверху и снизу по сантиметра 3 . Может это както убирается программно или что не будь нарушено?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 01/09/2015 22:33 цитата  

Что такое верх и низ листа? Вот так надо описывать дефекты
http://www.startcopy.net/notes/defects.shtml

А так, как я понял, дело может быть вот в чем.
Копируете с нижнего лотка, но там установлен формат не А4, а А4R, вот и обрезает верх и низ. Если с бокового лотка обрезания нет, то это еще одно подтверждение выше сказанного.
pan81 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 01/09/2015 23:31 цитата  

На это я не обратил внемание проверю завтра и отвечу.
pan81 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 02/09/2015 10:09 цитата  

Да вы были правы на лотке стояло а4r переставил фишку и все заработоло нормально спасибо. Может падкажите как снять понель с кнопками что бы почистить а то заподают . Ну или какой не будь мануал по агрегату .
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #5 от 02/09/2015 10:23 цитата  

Ну так по совместимости посмотрите, какой аппаратик известного бренда он копия и по известному бренду ищите сервис мануал.
Вроде это Toshiba 2060(точно не помню), вот и ищите на него сервис мануал. В инете точно можно скачать!

Цитата:
Кнопки залипают и на копии серый фон темные полосы но это не основная проблема. Проблема что он обрезает копию сверху и снизу по сантиметра 3 .


Вот как раз с обрезанием то и есть не основная проблема. А основная у Вас--кнопки залипают и на копии серый фон темные полосы.
pan81 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 02/09/2015 10:56 цитата  

Серый фон и полосы это просто пыль на зеркалах но их там просто много я да двух и не добрался чтоб почистить просто не захотел разбирать в хлам. В принципе фон стал значительно светлее миримо, а кнопки реально мишают жить это просто мой аппарат и корпеть над ним особо не хочется.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #7 от 02/09/2015 11:00 цитата  

Счас глянул, это точно Toshiba 2060, сервис мануал доступен в инете.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP