ESpec - мир электроники для профессионалов


EPSON XP-207 прочистка ПГ

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий1982 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 12/06/2019 06:35 цитата  

Всем добрый день подскажите пожалуйста что можно сделать. Проблема такая принтер перестал печатать красным промыл головку дисцилированной водой результата не дал сначала шли капли потом струи все дюзы но при следущей промывки все повторялось. Посоветовали промыть мистером мускул после промывки все цвета перестали печатать а при промывке шприцом не продавливает выбивает воздух обратно.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 12/06/2019 14:23 цитата  

Головку не промывают, а отмачивают и в специальном растворе, который продаёться в сервисных центрах или компьютерных магазах. Это специальная жидкость для размочки засохших ПГ. А всё что Вам насоветовали, особенно дистилированная вода, это всё туфта и хрень. Хватит уже по Ютубу ремонтировать технику. Я не удивлён, что если Вы такими манипуляциями убили уже ПГ.
Дмитрий1982 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/06/2019 18:05 цитата  

FreddikMerfi писал:
Головку не промывают, а отмачивают и в специальном растворе, который продаёться в сервисных центрах или компьютерных магазах. Это специальная жидкость для размочки засохших ПГ. А всё что Вам насоветовали, особенно дистилированная вода, это всё туфта и хрень. Хватит уже по Ютубу ремонтировать технику. Я не удивлён, что если Вы такими манипуляциями убили уже ПГ.
Я спрашиваю что можно сделать а не что нужно было делать. А если нечего сказать то лучше промолчать
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 12/06/2019 18:22 цитата  

Дмитрий1982, Вы уважаемый как из детского сада! То что я написал не наводит на мысль? Например что нужно купить спец. жидкость промывочную, снять голову и отмачивать её неделю - две в этой жидкости с перерывами на прокачку и если же это не поможет, то покупать новую ПГ! Это было понятно из поста выше!
Дмитрий1982 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/06/2019 22:31 цитата  

Понятно спасибо
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 12/06/2019 23:25 цитата  

Дмитрий1982, не за что. Надеюсь результат будет положительный после Ваших манипуляций.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP