ESpec - мир электроники для профессионалов


Роутер Cisco 881W - чтение nand flash.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 22/04/2021 00:57 цитата  

Собственно что у меня за трабла: есть рабочий роутер, который я настроил для некой работы и он отвечает всем моим требованиям по безопасности и всё такое, но есть в нём AP801, в которую залили прошивку для работы с контроллером Wireles, так называемую легковесную прошивку. И вот с ней засада. Ни cisco, ни Cisco в качестве пароля не подходят (забыл сказать - точка сброшена в дефаулт-конфиг), для того чтобы зайти на точку с #. При заходе на АР (servise-module wlan-ap 0 session) получаю AP70ca.9b2a.7f26-ZPBD> и никакого тебе AP#. Штатные предписания от Cisco идут нахер, потому что мы сейчас просидели почти три часа в AnyDesk и ничего не добились, кроме того, что увидели какая из прошивок загружается и что из этого выходит. На самой флешке есть автономные прошивки, но поверх них записана легковесная и она грузится первой.
В чём собственно вопрос: хочу прочитать нанду и убить ненужный файл. Для того чтобы корректно прочитать флешку есть SVOD3 и конечно адаптер, который уже порядком припал пылью.
Прочесть прочитаю, а в чём это добро просмотреть и отредактировать? Вот главный вопрос.
джабарбербердыберды 
Гость
 
Сообщение #2 от 22/04/2021 09:49 цитата  

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5790366
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 22/04/2021 15:25 цитата  

Благодарю.
Правда оказалось что там не ненужное поверх нужного, а там вообще только LWAPP прошивка была.
Форматнул флешку, залил через tftpd автономку и вроде всё стало на свои места. Как минимум есть полноценный доступ к настройкам и дефолтные пароли восстановились.
Осталось всё причесать.
джабарбербердыберды 
Гость
 
Сообщение #4 от 23/04/2021 04:58 цитата  

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5807015 в копилку ...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 27/04/2021 02:03 цитата  

классно! классно! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP