ESpec - мир электроники для профессионалов


! Help Проблема с принтером HP 5L

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serpeys 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/09/2005 21:56 цитата  

Всем привет !!!
Я пришел на этот форум в надежде найти ответ на свой больной вопрос улыбка . В общем в конторе в которой работаю есть пара старых притеров HP 5L . У одного из них , который пока находится в нерабочем состоянии, такая проблема при печати даже чистого листа пачкает 25 процентов чистой поверхности (короче выводит черноту правый левый угол), принтеру уже много лет и в принципе его уже списали но нужно его восстановить, сначала думал что дело в картридже, прочистил его заправил соответствующим тонером но все в пустую тогда закралась такая мысля, что это косяк в самом принтере поставил нулевый картридж такой же косяк, что нужно подкрутить или заменить в этом принтере может кто подскажет (я в ремонте принтеров чайник так что объясняйте попонятнее да и еще нести это борохло в мастерскую дорого так как ремонт выйдет дороже чем сами эти принторы поэтому и пришел сюда чтоб самому попытаться отремонтировать их )?
И у второго принтера вот какая проблема печатает вроде нормально но после пару листов такое ощущение что тонер кто то отрывает с листа улыбка короче он шелушится и отлетает .... картридж новый стоит на другом принтере с картриджем проблем нет проблема в принтере ка решить проблему ?
хочу сказать сразу не советуйте мне их выкинуть сам знаю что они отработали своё, в конторе есть сетевые принтеры эти же используются для личных нужд пользователей чтоб не нагружать сильно сетевой принтер. Заранее ьольшое спасибо за ваши исчерпывающие ответы по моему вопросу подмигивание
Serpeys 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 07/09/2005 23:09 цитата  

В общем немного подумав решил что у второ принтера большие проблемы с печкой. Теперь возник такой вопрос а где можно купить печку для такой модели и где вообще продаются комплектующие для ремонта определенных принтеров. Или всетаки комплектующие для ремонта могут заказывать только оф. серфис центры.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #3 от 08/09/2005 07:24 цитата  

Serpeys, для начала оба принтера надо вычистить, включая оптику и электронику. В первом случае порвана или стёрта термоплёнка (при условии, что картридж 100% рабочий). Во втором случае - плохой прижим бумаги в печке, т.е. износ бушингов, или просадка резинового вала. Возможно - "левая" печка, т.е. термоэлемент или рез.вал Российского производства или толстая плёнка, и т.д.
Ещё одно - картридж заправленный или новый? Вопрос к тому, что температура запекания тонера 5L-6L ниже, чем, к примеру, 1100 или 1200. И если заправили не тем тонером, возможно отлетание тонера от бумаги.
Serpeys 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 08/09/2005 17:04 цитата  

Пасиб Tokar . при проверке принтеров ставил новый картридж без пробега улыбка . а запрвляю я только соответствующим тонером.
теперь такой вопрос где можно все таки купить комплектующие на него (ну ту же самую термопленку, бушинги). Если можно телефон или адрес в г. Челябинске. подмигивание
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #5 от 08/09/2005 17:20 цитата  

http://zipzip.ru/?state=price&brand=HP
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #6 от 08/09/2005 17:54 цитата  

Serpeys, и до магазина проводить... улыбка
Serpeys 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 08/09/2005 21:12 цитата  

ладно тема закрыта ВСЕМ СПАСИБО Здесь был Я !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP