ESpec - мир электроники для профессионалов


Epson Stylus C82 сдох

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #1 от 10/11/2005 12:57 цитата  

Поступил принтер с засохшей головой. Я ее разобрал и промыл всеми народными средствами улыбка Собрал, включил. Принтер выполнил все необходимые операции по продувке сопел и т.д., потом я дал команду на печать пробной страницы, голова продула дюзы как обычно перед печатью, затем сделала один проход и... принтер здох. Причем перед кончиной он напечатал то, что успел, со всеми нужными цветами. Включить его повторно кнопкой не удалось, пришлось выключить из сети и подождать пару минут. Ситуация повторилась. После третьей попытки он вообще не стал нормально включаться. Потыкаешь сетевой кнопочкой 3 -5 раз, с частотой приблизительно в 1 сек. - загорается сетевой индикатор и индикатор конца бумаги, после чего ни на что не реагирует. Подскажите, где искать: в блоке питания или на плате управления? Если есть хоть какая-нибудь документация по етому делу - буду очень рад!
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #2 от 14/11/2005 08:55 цитата  

и там и там улыбка
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #3 от 14/11/2005 10:41 цитата  

а что показывает монитор состояния?
памперсы как у него? датчик позиционирования?
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #4 от 14/11/2005 19:12 цитата  

Монитор состояния говорит - ошибка. Т.е. принтер подключай не подключай - комп его не видит (через USB). Памперсы в порядке! А датчик позиционирования какой? Головки? Который на пару с лентой работает? Как его проверить?
Sergej-j писал:
Потыкаешь сетевой кнопочкой 3 -5 раз, с частотой приблизительно в 1 сек. - загорается сетевой индикатор и индикатор конца бумаги, после чего ни на что не реагирует.

Голова при этом стоит на месте, в общем, загорелись индикаторы и на этом все заканчивается. Потом только из сети провод выдергивать. Может это из-за остатков воды где-нибудь в плате на головке??? Не могло там по сырости что-нибудь замкнуть? На разьемы в головке вода не попадала. Во всяком случае я продул плату головки сжатым воздухом. Пробовал голову совсем отсоединить - то же самое. Во время нажиманий на кнопку "сеть" слышны тсыкания запуска БП, но пускается не сразу.

Отличный принтер, жалко выбрасывать...

Добавлено 14 Ноябрь 2005, 17:14

есть шанс его снова оживить?

Добавлено 14 Ноябрь 2005, 17:15

есть шанс его снова оживить?
Stee1 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #5 от 23/11/2005 07:24 цитата  

блок питания посмотри все-ли напряжения на месте обычно их там несколько
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #6 от 23/11/2005 23:07 цитата  

Stee1, ето абсолютно логично! Вот сказал-бы ты мне какие там напряжения и где их искать...
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #7 от 24/11/2005 08:39 цитата  

Sergej-j, если в схемах шариш, попробую найти но у меня по эпсонам база малеькая. бяка
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #8 от 24/11/2005 18:09 цитата  

Тут головку печ менять надо, контролер сгорел.
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #9 от 25/11/2005 01:57 цитата  

facks, буду тебе за это оч-чень признателен!!!!
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #10 от 25/11/2005 08:29 цитата  

Sergej-j, Пока не нашел, на следующей неделе зайду к другану у него должжон быть.
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #11 от 25/11/2005 16:31 цитата  

facks, ОК! Буду ждать!!!
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #12 от 08/06/2006 16:30 цитата  

Вы будете смеяться, но мне принесли еще один точно такой принтер с засохшей головой. Что только не делал... Уже краска стала через него проходить, но печатать не хочет... Да и Х.. с ним! Подскажите, где можно голову на него купить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP