ESpec - мир электроники для профессионалов


грязная печать Epson 750 после отмачивания головки

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Henkel 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 13/12/2005 14:34 цитата  

Засохла печатающая головка принтера Epson 750. Отмачивание в дистилированной воде с нашатырным спиртом дало положительный результат. Печать востановилась но головка печатает грязно. При распечатке теста видны жирные(двойные линии), дюзы не косят. Есть предположение, что работают (в паре) по несколько соседних дюз.
В чем возможная причина? См.фото ftp://www.balakliya.org.ua/photo_2.jpg
akomik 
Участник
Сообщения: 209
akomik
 
Сообщение #2 от 20/04/2006 15:05 цитата  

а у меня вообще после чистки головки не печатает....... Я чистил в ультрозвуковой ванне спиртом.... но всё равно не печатает, хотя до чистки печатал токо розовым цветом
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #3 от 20/04/2006 15:13 цитата  

akomik, как же он будет печатать если ему голову угробили!!! спирт это хорошая штука но применять его нужно по назначению
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #4 от 20/04/2006 18:18 цитата  

Иногда сопла головки вылетают в прямом смысле. В таком случае через образовавшееся отверстие вытекает излишнее количество чернил - образуется капля которая закрывает другие сопла и размазывается головкой по бумаге, при этом головка как бы работает (в момент пока капля не перекрыла большинство сопел) но качество печати получается ужасное.

Может я и не прав, ссылка на фото у меня не открылась, но как вариант...

Добавлено 20-04-2006 18:27

К стати: отмачивание в растворах спиртов и всяких растворителях иногда может привести к нежелательным результатам. Не все материалы используемые при изготовлении печ. головок устойчиво переносят хим. атаки (тут многое зависит от конкретной модели принтера).

Из самодельных растворов, кроме раствора абсолютизированого изопропилового спирта в чистой дисцилированной воде, ничего больше использовать не рекомендую.

Добавлено 20-04-2006 18:31

Еще забыл: в картридже должно поддерживаться определенное давление - это обеспечивается системой специальных капиляров. Если герметичность картриджа нарушена - чернило может произвольно вытекать через сопла и давать вышеуказанный эффект.

Поправте меня если я в чем ошибаюсь.
akomik 
Участник
Сообщения: 209
akomik
 
Сообщение #5 от 07/10/2009 18:55 цитата  

Не знаю как вы но я исправил свой принтер. Берёте перекись водорода (3%) 50мл, 200 мл спирта. И ваткой отмачиваете башку около 24 часов. И всё отлично.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP