ESpec - мир электроники для профессионалов


Обнуление струйников LEXMARK

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #1 от 26/12/2006 14:09 цитата  

Кто нибудь знает способ обнуление картриджей струйников LEXMARK? Родственники уже достали..... сумашествие
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/01/2007 23:06 цитата  

Slayer,
А новые картриджи им в лом покупать?
Может tokar не хочет помочь из-за то го что не написана модель принтера.

Както заправил я лексмарк, чернила аж через сопли пробивались сами, но печатать не захотел
1 убит картридж был
2 чернила левые были.
Помогло, покупка нового картриджа.
Принтер я нашол 1020, продал за 1000+цена картриджа.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #3 от 09/01/2007 10:00 цитата  

Принтер серии Z-810...Z-815. Картриджи заправляются нормально, печать - внорме, но уровень чернил не отображается. Вместо этого стоят восклицательные знаки.
Новые картриджи - недешовое удовольствие. Если учитывать, что менять их придется 1 раз в месяц.
kost6000 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 21/05/2011 15:19 цитата  

Обнулить картридж Lexmark , обнулить чип картриджа, сбросить память картриджа lexmark у меня получилось следующим образом:
принтер 2ххх (у меня 2470)
Когда пишет: не могу распознать картридж или закончились чернила и замените картридж и отказывается печатать делаем следущее (скажу сразу, у меня работает, у других - хз):

1 достаем картридж

2 ставим контактной группой к себе
приблизительно, по памяти это выглядит так:

__о о_____о о__ - заклеить
__о о_____о о__ - заклеить
__о о_____о о__ - заклеить
__о о_____о о__ - заклеить
___о о___о о___
___о о___о о___
____о о_о о____
____о о_о о____
______@_______

3 заклеиваем скотчем (обычным тк он тонкий) самые правые четыре вертикальных контакта, самые правые!, Хотя если не сработает попробуйте самые левые.

4 вставляем картридж, принтер должен ругнуться, что-то типа того - нет чернил и пр. Не обращаем внимание, ставим галочку "не показывать больше это сообщение" и делаем очистку картриджа, потом можно че нить напечатать ( у меня при печати ругнулся - нужно сделать юстировку - делаем! (прикольный баг попутный - желтый вырубает :-) )

5 вынимаем картридж, снимаем скотч, протираем водочкой контакты (без фанатизма). Ставим обратно.

ЗЫ точно не помню, но история может повториться с п4 после скотча (типа юстировка и пр), делаем, посылаем нах предупреждение о низких чернилах и печатаем дальше - БЕСКОНЕЧНО :-).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP