ESpec - мир электроники для профессионалов


Зачем инженеру по ремонту оргтехники компьютер?

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей2007 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/04/2007 21:57 цитата  

недовольство, огорчение Извините за дурацкий вопрос. Очень хочется получить ответ подробный, для меня это очень важно. Для чего инженеру по ремонту оргтехники нужен компьютер? заранее благодарен за ответ.
Алексей2007 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 07/04/2007 13:18 цитата  

Я занимаюсь ремонтом лазерников и струйников и ген.дир. считает ,что комп мне не нужен!
Очень хотелбы услышать мнения и в том числе и от Админа? Заранее спасибо.
Alex_Vol 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #3 от 10/04/2007 12:10 цитата  

Просматривать информацию на форумах по ремонту. Задавать вопросы для срочного решения тех проблем, для которых нет необходимых знаний и опыта. Скачивать сервисную документацию. Просматривать сервис мануалы и парт-каталоги. Выписывать из парт-каталогов партномера для заказа деталей. Искать поставщиков, если логисты не могут найти деталь. Перепрограммировать ПЗУ на принтерах и перепрошивать чипы на картриджах. И т.д.

Конечно, ваше руководство знает, что делает, т.к. у вас там достаточно специалистов, которые самостоятельно и без всяких проблем ремонтируют абсолютно любую неисправность и консультации никогда не нужны (зачем держать других специалистов). Сервисная документация имеется в печатном виде для всего ассортимента имеющейся в обслуживании техники. Логисты по первому запросу привезут абсолютно любую запчать. Чипы или картриджи закупаются новые, ведь за это платит клиент и т.п.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP