ESpec - мир электроники для профессионалов


lexmark x2350 не видит катридж

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #1 от 05/09/2007 18:38 цитата  

Здравствуйте, принесли лексмарк х2350 не видел картридж, когда разобрал, оказалось что просто попала краска на контакты и разъела дороги ведущие к контактам(не на картридже), после ремонта принтер кое как начал печатать. Оказалось что он пролежал пол года без работы в коробке. Попробовал размачивать картридж (отмачивал примерно неделю в дисциллированой воде) вроде как начал печатать только одним цветом, после таких попыток. Результата которого хотелось бы добиться это все не дало. Решил разобрать картридж. Когда разобрал картридж оказалось что поролон который передает краску на дюзы стал просто как деревянный, конечно я его постирал и размягчил(в гарячей воде стал как новенький). После таких процедур принтер типа как напечатал пару листов(белых) и на 3 листке перестал видеть картридж. Пробовал поджимать его к контактам подставляя картонку под бок не помогает, разобрал опять дороги все целые. Мог ли навернуться сам картридж? Подбросить нечего а картридж новый стоит у нас примерно 109 грн. не охота купить и оставить его себе.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 11/09/2007 00:06 цитата  

@vladusik@,
Мой инстинкт и опыт подсказывает. купить новый картридж!
А далее можно разговор вести и вести ка бы абы равнодушие
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #3 от 14/09/2007 19:48 цитата  

m.ix, эти картриджи могут лететь когда им всбрендится?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 14/09/2007 22:12 цитата  

Был лексамр заправил типа родными, оказалось что *родные* чернила добили картридж.
Купил новый не левый картридж, пошол с полпенка.
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #5 от 17/09/2007 19:31 цитата  

Вопрос, как чернила могут убить картридж равнодушие
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 17/09/2007 19:52 цитата  

Обяснить не могу но убивают они запросто.
При это различные сбросы ни как не помогают.
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #7 от 18/09/2007 19:53 цитата  

Момент такой: картридж был новый и совсем не печатал, за исключением того что над ним издевался я и когда я ему сказал насчет картриджа, ответ был не положительным и он не сильно был согласен с выводами (хотя во всем этом он ниче не понимает совсем). Где бы взять картридж подкинуть не имею даже понятия
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 19/09/2007 00:08 цитата  

@vladusik@ писал:
Где бы взять картридж подкинуть не имею даже понятия

На митинский съездий, там точно есть.
Или в http://www.nix.ru/autocatalog/cc/supplies_lexmark_original.html
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #9 от 25/09/2007 21:58 цитата  

m.ix , есть маленькая проблемка я живу в Украине г. Винница, улыбка а сдесь у нас нашел в магазине "Лабиринт" но только под заказ привезут, а подкинуть они не могут дать. неодобрение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 25/09/2007 22:25 цитата  

@vladusik@, А у знакомых - друзей?
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #11 от 20/10/2007 17:25 цитата  

m.ix, обзвонил все сервисники по городу, ни у кого нету роспечатаного, и никто не хочет заниматься этим принтером, кроме лексмарковского сервисника в киеве сказали что ремонт без картриджа будет стоять 350 грн. (1944,44 рублей)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 20/10/2007 18:36 цитата  

@vladusik@ писал:
ремонт без картриджа будет

Вот именно, что если ты наверняка поставишь новый картридж, он у тебя сразу заработает.
Можешь у них продиагностировать, это будет наверняка дешевле.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #13 от 24/12/2007 01:30 цитата  

Я бы нерисковал у моего например Z615 после востановления дорог(отгнили из-за попадания чернил) оказалась еще битая микра на держателе картриджей по черному цвену,купил его за 120грн - и оставил себе на память. голливудская улыбка а в результате хранения 3 месяца ему пришел полный п.ц. так что лучше другой принтер сразу покупать.
@vladusik@ 
Новичок
Сообщения: 29
@vladusik@
 
Сообщение #14 от 19/02/2008 20:49 цитата  

Спасибо всем за ответы, я нашел у знакомых такой-же МФУ, решил поэксперементировать, оказалось что бита микросхема которая связывает картридж с принтером. Решил, что буду использовать его вместо сканера. Крутой!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP