ESpec - мир электроники для профессионалов


соответствующая печатающая головка не установлена (ip1000)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Канапля 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/09/2007 12:41 цитата  

Принтр не печатал почему то цветными чернилами, я его засунул печатающую головку на пару дней в спирт, когда вытащи и высушил стал печатать цветными, но перестал печатать черными. Я опять поставил головку в спитр на денек после как высушил , вставил в принтр, он мне выдает такое: "соответствующая печатающая головка не установлена" .
Попробувал вставить печатающую головку от др. такого же принтара все нормально=>дело все в печатающей головки!
Иногда принтр с этой печатающей гоовкой печатает 1-ну страницу, но потом опять выдает ошибку.

З.Ы, полазел в интернете и нашел статью типо дело все в темодатчике, и что надо его убрать, но где он находиться? нигде не нашел схемы принтера, ни распиновки кантактов печатающей головки!

З.Ы,Ы ПОМОГИТЕ ПОжалуйста что делать?
ALEX__O 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #2 от 15/09/2007 00:56 цитата  

Непобедимы эти головы...если принт тебе дорог , то покупай новую головку эдак за 40 уе...
Канапля 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 15/09/2007 09:52 цитата  

а ничто нельзя с ним сделать?
Ekaterrina 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 27/10/2008 11:59 цитата  

А у меня такая же проблема со вчерашнего дня... =((( Че с ним делать? Не знаю...
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #5 от 30/10/2008 16:53 цитата  

Можно конечно, датчик просто закоротить, не помню точно как делал, на нижний провод диод + резистор, кажется, но сразу предупреждаю, печатать как новый не будет, так как просто так не выходит из строя датчик , часть сопел не печатать не будет, а если сильно перегреется возможно спалить и саму материнку, на ней хоть и более 30 предохранителей, но востановить работоспособность крайне сложно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP