ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON 21NF3S - нет звука и цветности

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
micstura 
Бывалый
Сообщения: 68
micstura
 
Сообщение #1 от 11/07/2011 14:10 цитата  

шасси - NX56
проц. - TDA11136PS/N3/3 (наклейка - V8. NX56AP2-TM3V616)
бп - K2645 (полевик)
кадр. - STV8172A
стр. - D5024
ТДКС - BSC27-0109Q
тюнер - FSBA05T-3-E
память - 24c16
звук - TDA7266SA

Попал ко мне в ремонт после других (деревенских) мастеров, которые восстанавливали порванные дорожки на сломанной основной плате. После телек, говорят, показывал, но без цвета. Про звук не знаю. У меня телек уже не включался. Убрал все проводки и навесил всё заново (кто знает чего они там насоединяли). Заменил D5024 (пробой) и диод RU3C (пробой) - телек стал включаться. Настроил программу - звука и цветности нет. На входе УНЧ звука так же нет, как и на выходе. Подкидывал чистую память - пропала настройка на программу в UHF-диапазоне. Т.е. процесс идёт, а изменений нет. Поставил обратно родную. Зашёл в сервисное меню (МЕНЮ - выбрать контрастность - набрать 9735) и случайно, по незнанию, обнулил память. С геометрией разобрался(почти). Так же пропала настройка на программу в UHF-диапазоне. Выставил IF - 38.0 настройка появилась - программу нашёл и запомнил. А вот где там посмотреть то, что отвечает за звук и цветность? Таблицы параметров серв. меню не нашёл - сравнить не с чем. Программатора нет. Почему-то думается, что в отсутствии звука и цветности всё-таки виновата память (прошивка).
Должен сказать, что я не профи, а только учусь (самоучка). В ремонте в основном полагаюсь на опыт (лет 10) и интуицию. Надеюсь на ваше понимание и помощь. Подкиньте, пожалуйста, кто-нибудь таблицу параметров сервисного меню сего девайса. Или подскажите - где найти. Заранее благодарю.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 11/07/2011 15:29 цитата  

http://archive.espec.ws/section652/file23851.html
micstura 
Бывалый
Сообщения: 68
micstura
 
Сообщение #3 от 11/07/2011 23:39 цитата  

Alexasha, Спасибо! Обязательно воспользуюсь. По результату отпишусь.
micstura 
Бывалый
Сообщения: 68
micstura
 
Сообщение #4 от 05/08/2011 11:41 цитата  

Извиняюсь за долгое молчание - болел...
Вобщем, пробовал я выставлять в сервисном меню значения согласно таблицы - изменений по звуку и цветности нет. С другой м\сх памяти то же самое. Думаю, что всё-таки придётся менять сам процессор. Т.к. напряжения с БП, на процессоре и на УНЧ в норме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP