ESpec - мир электроники для профессионалов


Horizont 21A21 шасси ШЦТ-739М1 - не входит в сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Estman 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 06/03/2008 14:24 цитата  

Horizont 21A21 шасси ШЦТ-739М1, проц.TDA9381/N2/1/1277 не входит в сервис ни одним из описанных на этом сайте способов (на других тоже смотрел). Проблема такова: при включении телевизора, после появления на экране надписи "нет сигнала" и "horizont, срзу же пропадает вся высветка, а телевизор с ПДУ (RC7-7) можно только перевести в деж. режим. При установке чистой ERROM (24C08), либо прошитой для данной модели (пробовал) телевизор выводит на экран меню, идет в поиск, но находит лишь 21-й канал ДМВ (изображение нормальное) и при нажатии кнопок AV либо TV на ПДУ снова гасит высветку и видео. При фиксации в память любого канала все повторяется, как и с "родной" ПЗУ. Процессор менял. Ускоряющее на ТДКС регулировал: то же самое, только уходит в деж. режим.Подозреваю, что проблема с АББ, но не могу войти в сервис. Помогите.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #2 от 06/03/2008 14:55 цитата  

Estman писал:
не входит в сервис ни одним из описанных на этом сайте способов (на других тоже смотрел).
опишите все варианты входа в сервис опробованные Вами...
Estman 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 06/03/2008 22:26 цитата  

БМК-Миха, 1.(Disp)-(Menu)-(Mute)-(Power on). 2.Доп. кнопка в ПДУ между выв. 3 и11 микросхемы. 3.Vol."-" на "0"-(Mute)-(Timer). 4.Вывод 7 процессора через 670 Ом -на корпус и вкл. сетевой кнопкой. Эти способы мной были опробованы, т.к. они имеют отношение к "Горизонтам" и процессорам 93-й серии. Пробовал и другие "горизонтовские" (на других проц.) методы, хотя и не надеялся на успех. Вполне возможно, я что-то и упустил. Буду рад, если направите на путь истинный.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #4 от 06/03/2008 23:01 цитата  

Estman,а так: POWER OFF, DISPLAY, MENU, MUTE, POWER ON. подмигивание
Estman 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 07/03/2008 00:04 цитата  

БУНЯ, Конечно Вы правы, всё начинается с (Power off) и нельзя делать долгих пауз (в этом моя ошибка). Спасибо за подсказку.Теперь попробую разобраться в проблеме, после чего отчитаюсь.
Estman 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 08/03/2008 23:13 цитата  

.После произведения сброса в моём случае оказалось необходимым вручную установить опции EVG=0 и BCF=1. Опции тюнера (по совету коллег) установил "стандартные" для KS-H-144. После этого телевизор заработал правильно. Правда, пришлось поменять опцию IF=38,9, т.к. при настройке остановка происходила на 800-900 Кгц "ниже" канала (?). После этого телевизор заработал правильно. Проблема решена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP