ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG C21D8S как войти в меню настроек .

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ooolexa 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 26/03/2008 19:54 цитата  

Проблема человек не может войти в меню настроек этого телевизора ,кто может подсказать может на пульте случайно кнопку нажали блокировки какойто если кто знает подскажите пожалуйста Палыч не может обновить каналы help sos !!! сумашествие сумашествие сумашествие Пользовался поиском ,поиск не дал результатов !
Эмиль Александр 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #2 от 26/03/2008 20:02 цитата  

плохо искал.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #3 от 26/03/2008 20:14 цитата  

ooolexa, очень плохо искали http://monitor.espec.ws/section23/topic91552.html
ooolexa 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 26/03/2008 22:08 цитата  

Посмотрел созвонился с Палычем пробовали зайти в это сервисное меню но без успеха . Узнал у него что при нажатии кнопки menu у него выдает / хотел моде он
/в файле скаченом сервисных кодов точно такой же модели СS 21D8S я не нашел Палыча спросил вроде телек не древний помогите как поступить ?
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #5 от 26/03/2008 23:01 цитата  

ooolexa, внимательно читаем правила, приводим тему в порядок, и чётко формулируете вопрос. Я лично, толком и не понял, что за меню вам нужно
ooolexa писал:
подскажите пожалуйста Палыч не может обновить каналы help sos !!!

то ли пользовательское меню, то ли сервисное. Шасси обязательно.

ДОБАВЛЕНО 26/03/2008 23:03

Палыч не может-это весомый аргумент подшучивать, дразнить
смех
ooolexa 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 26/03/2008 23:59 цитата  

БУНЯ ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ФЛУД Я СЕГОДНЯ У ВАС ПЕРВЫЙ РАЗ !!! Скорей всего ему нужно меню пользователя чтобы просканировать и обновить каналы ДМВ диапазона ,а он не может войти в меню сказал по телефону что пишет типа /хотел моде он / я бы с радостью помог ему но я в Евпатории ,а он в Армянске . голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/03/2008 01:57

Все модели, собранные на шасси KS1. Неисправность: исчезновение некоторых функций как-то: отсутствие звука, таймера. Телевизор самопроизвольно переходит в режим «Hotel ON». Причина в микросхеме памяти IC902 24С08. Новую микросхему перед заменой необходимо прошить в программаторе.
Сам нашел ответ всем большое спасибо!!!!!! классно!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 27/03/2008 01:29 цитата  

ooolexa, выходит, что у него включен гостиничный режим. Чтобы подсказать надо знать какое шасси, или какой проц, это надо зайти в сервисный режим, и там выключить этот самый "хотел" режим. Так что, пусть Палыч вызывает мастера, а то можно накуралесить в сервисе так, что потом всё равно нужен будет мастер, но уже дороже..

ДОБАВЛЕНО 27/03/2008 01:32

пока писал, сам нашёл ответ. молодец. классно!
ooolexa 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 27/03/2008 20:20 цитата  

БУНЯ спасибо за помощь будем разбираться браво! классно! голливудская улыбкаВопрос ,а можно как то збросить в заводские настройки типа reset чтобы все стало на свои места ?
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #9 от 28/03/2008 20:37 цитата  

ooolexa,
Цитата:
Вопрос ,а можно как то збросить в заводские настройки типа reset чтобы все стало на свои места ?

режим Отель выключается в сервисном режиме,сбрасывать ничего не надо
Цитата:
Причина в микросхеме памяти IC902 24С08. Новую микросхему перед заменой необходимо прошить в программаторе.
-эти шасси работают с чистой памятью

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP