ESpec - мир электроники для профессионалов


Elenberg 2910f помогите с настройками

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yakton 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 14/11/2009 18:06 цитата  

TCL-A25V02-TO 8857CRNG5FF4
на половине каналов моргает цветность... не знаю как правильно настроить сервисное меню...

История ремонта(заранее приношу извинения за лирические отступления): сразу скажу практики ремонта меня нет... но паяльник в руках держать умею... вобщем пропало изображение и звук меню и настройки работали но прыгали, двд работал, но тоже как-то нетак... в мастерской от ремонта отказались... зарядил цену что проще новый купить...вобщем скачал схему, помозговал... там на входе 2 микросхемы пришел к выводу что это они... поставил перемычку звук заработал... поменял микросхемы, появилось все, но все настройки оказались сбитыми...неправильная геометрия, и т.п. ну я недолго думая скинул настройки на заводские.... экран уехал вверх ... вобщем кое-как настроил... убил на это несколько дней.... и был доволный ремонтом за 60рублей... пока у нас на кабельном не поменяли сетку и не исчез стс... мастер из кабельной сказал что у телевизора завал на этой частоте.... вобщем я полез нстраивать... в итоге стс появился, но на половине каналов моргает цветность... посоветуйте что сделать... теперь не могу вернуть даже к варианту без стс... по сервисному мануалу непонятно, что за что отвечает... вернее то что понятно, никак на цветность не влияет...
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #2 от 14/11/2009 19:32 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic110171.html
http://archive.espec.ws/section1/file18511.html
модераторы, мануал не в тот раздел кинул, поправте пожалуйста.
yakton 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/11/2009 10:49 цитата  

спасибо за ответ, но это не совсем то что я просил... телевизор в рабочем состоянии... у меня проблема с сервисными настройками, есть и настройки где прописаны заводские установки... но они не дают нужного результата... сброс на заводские настройки на самом телевизоре тоже не спасают... более или менее что-то похожее на то что мне нужно нашел на сайте http://radioxpress.wz.cz/start.html в разделе TV/сервисный режим/chassis M113 там более или менее описаны значения настройки но как перевести в единицы которые в телевизор заносить не понятно...
Например:
OPT
0 D mode key ,0=not used, 1=used
1 0=normal,1=mute son quand pas de sync TV
2 0=normal, 1=mute video pendant changement ch
3 au gain, 0=50Khz, 1=25Khz
4 quand pas de sync, 1=AFT, 0=pas AFT
5 AV change, 1=mute, 0=pas de mute son
6 Korea PAL50 blink function, 1=enable,0=disable
7 Standby state, 0=hight stby, 1=low stby

В телевизире параметр от 00 до FF так как понять что туда забито? параметр OPT взят для примера...
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #4 от 16/11/2009 22:14 цитата  

yakton, у тебя восемь позиций в опции, то есть восемь разрядов двоичного кода, переводишь в шестнадцатиричный и получишь искомое значение от 00 до FF.
yakton 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 19/11/2009 09:09 цитата  

а, точно... не сообразил... спасибо... однако меня это не спасло... кроме парочки удобных функций ничего толкового не нашел... вообще может сможете подсказать порядок устранения такой неисправности? или тут только кардинальные методы самые действенные, вроде перепрошивки?
yakton 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 10/12/2009 09:31 цитата  

да уж... видимо никто не в силах помочь... у самого нет практики, да и мат часть в начальной стадии... специалистам не до меня, не могут расказать кто с чего бы начал, и как все можно исправить...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP