ESpec - мир электроники для профессионалов


Shivaki STV2573 шасси PAEX0078 [РЕШЕНО]

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ogris 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 26/03/2010 05:24 цитата  

Shivaki STV2573 шасси PAEX0078 проц: 8851CPNG при работе в сервисе пробовал увеличить растр вертикали. В каком то параметре изменил F7 на F8 сразу пропала связь с ПДУ. Будьте осторожны! А может кто знает что делать? Или памяти кряк? Сигнал с ПДУ до проца проходит. ТВ работает нормально с кнопок на тв идёт.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #2 от 26/03/2010 12:16 цитата  

Если есть программатор, то всё поправимо.. Достаточно перешить один байт. И не изменяй больше с выходом из сервиса того чего не знаешь
ogris 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 26/03/2010 12:32 цитата  

Программатор не проблема.Нет прошивки,но спасибо за помощь! А из сервиса я не выходил,завис в нём.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #4 от 26/03/2010 13:10 цитата  

Ещё ничем не помогли.. Давай твою прошивку, сделаю как было.. Если из сервиса не выходил - нада было просто поменять на старое значение кнопками локалки, на панели, и всех делов.. Ну а если вышел - тогда кирдык
ogris 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 27/03/2010 05:35 цитата  

Да я это понял но позже.На данный момент телик полнофункционален,нет только связи с ПДУ,я так понял что поменял частоту приема(под разработку с друим пультом,только зачем?Прихоть производителя?) .На плате возле памяти есть разьём 3-х ноговый,1-корп.2и3 в память,может это один из вариантов входа в сервис? недовольство, огорчение Выше я имел ввиду что в сервисе ПДУ перестал фунциклировать,а пока отошёл ребёнок выключил и гудбай.Где бы взять прошивочку????
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 763
 
Сообщение #6 от 27/03/2010 11:57 цитата  

ogris,
Цитата:
Где бы взять прошивочку????


Ты хоть читаешь,что тебе пишут:
key-s,
Цитата:
Ещё ничем не помогли.. Давай твою прошивку, сделаю как было.. Если из сервиса не выходил - нада было просто поменять на старое значение кнопками локалки, на панели, и всех делов.. Ну а если вышел - тогда кирдык
браво!
ogris 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 27/03/2010 13:22 цитата  

Читаю. Если есть варианты? Подскажи. Если бы знал как войти без пульта, давно бы вошёл и сменил значение с панели. Я в электронике не новичок, но аппаратура опережает знания. Приходится догонять, а иногда торможу, со всеми бывает. Относиться надо лояльней смех На днях прошивку выложу какая есть на данный момент.
Прошивка без связи с ПДУ:

  24c16.rar  549 Байт  Скачано: 394 раз(а)
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #8 от 02/04/2010 07:52 цитата  

Ты хотя бы новый топик написал.., предупредил бы что положил прошивку.. А то, хорошо что я решил поглядеть тему, мысль закралась.. Процессор твой, судя по всему, 8851CPNG6EG1. Держи и больше с пультом так не играй..
ogris 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 04/04/2010 13:12 цитата  

Спасибо! классно!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 04/04/2010 13:18 цитата  

ogris,
правила раздела писал:
7. Указывайте в заголовке темы, что она РЕШЕНА - словом [РЕШЕНО]. Для корректировки заголовка темы - нажмите кнопку "изменить" в своём первом сообщении.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP