ESpec - мир электроники для профессионалов


AKIRA CT-21FZP1/Bn(M) Sh 8821 Расшифровка параметров в меню

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dersp 
Участник
Сообщения: 251
dersp
 
Сообщение #1 от 20/11/2010 03:23 цитата  

Всем заглянувшим в тему, доброго дня.
Имеется TV AKIRA CT-21FZP1/Bn(M), Шасси 8821, собранный на МК TOSHIBA 8821CPNG4PJ1. После ремонта TV (был пробит конденсатор ОХ С415, шунтирующий коллектор HOT V411 на землю), потребовалась коррекция геометрии, и подстройка ещё некоторых параметров (всё-таки телевизор проработал до поломки 5 лет). В сервисной инструкции, все регулировки предлагается производить с помощью специального сервисного ПДУ, у которого для каждой основной регулировки имеются свои отдельные кнопки.
Конечно же у меня такого пульта нет, поэтому я вошёл в сервисное меню D, и попытался выполнить необходимые регулировки без этого пульта. Но вместо привычных таблиц меню с общепринятыми обозначениями регулируемых параметров, известных мне по моделям известных мировых производителей видеотехники, я увидел набор значков, понятных, наверное, только изготовившим это чудо бытовой техники китайцам. Мало того, что каждый параметр нужно открывать в отдельном окне, так ещё я не смог нигде найти расшифровку сокращений для параметров этого меню, большинство из которых не совпадают с общепринятыми.
Искал необходимую информацию в интернете неделю, и на интересующий меня вопрос о содержании пунктов меню, и расшифровки абревиатур сокращений в этих меню, по всем ссылкам получал один и тот же ответ: "Как войти в сервисное меню".
Вот и на этом форуме, проковырявшись два дня по всем темам с тегом "Сервисное меню", я всё время натыкался на один и тот же вопрос - как войти...и т.д.. Думаю, большинство из задающих этот вопрос, такие же чайники, как и я. Так и подмывает их спросить - ну войдёшь ты в это меню, и что ты в нём будешь делать? уставишься как баран на новые ворота в эти непонятные значки, и так ничего путного там не сделаешь, разве что убьёшь заводские регулировки. Ни один не спросил, как с этим меню работать.
Вот, чтобы не быть таким бараном, я и прошу в этой теме профессионалов форума - может кто-то имеет инструкцию по работе с меню этого изделия без использования сервисного ПДУ, или хотя бы расшифровку сокращений парамерров меню.
К книгам по ремонту импортных телевизоров, прошу не отсылать, я их все перерыл. В них подробно рассказывается о настройках в меню нормальных телевизоров, есть инфа и по AKIRAм, но всё не то, по сервисному меню моей модели - нигде ни слова. Есть у неё клон под названием SHIVAKI STV-1599, Sh. PAEX0036G, но о нём в инете и книгах, тоже ни слова.
Что там говорить о других источниках, если в родном сервисмануале на эту модель, на представленной принципиальной схеме отсутствует микросхема коммутации входов LC4053B, указанная в описании состава изделия, и имеющаяся в реальном аппарате, а обозначение многих элементов на плате, отличается от схемных.
Буду благодарен всем ответившим, Сергей.
Nik 
Завсегдатай
Сообщения: 421
 
Сообщение #2 от 20/11/2010 06:22 цитата  

Скачай service manual 8821, там черным по аглицки все расписано. Поправить то надо 41, 42, 43 пункт.

  Снимок.PNG  91.25 КБ  Скачано: 2443 раз(а)
dersp 
Участник
Сообщения: 251
dersp
 
Сообщение #3 от 20/11/2010 19:26 цитата  

Сервисмануал есть, по пункту 41 HPOS понятно - центровка по горизонтали, а где пункт "Размер по горизонтали" для 50 Hz?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 20/11/2010 19:40 цитата  

dersp, у тебя в схеме диодный модулятор имеется, или ты и не знаешь, что это?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP