ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен вход в сервис ТВ Panasonic TX-29PS11P ch. GP2

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovar 
Фанат форума
Сообщения: 3032
vovar
 
Сообщение #1 от 12/12/2010 21:39 цитата  

Проц SDA5550M
Стандартный вход (таймер на 30 мин. одновременно дисплей на пульте и VOL(-) на "морде") не подходит, во первых на родном пульте нет кнопки TIMER OFF во вторых на передней панели кнопки VOL+ VOL- переключают программы чтобы выбрать регулировку громкости надо несколько раз нажимать кнопку FUNCTION. Но если с помощью другого пульта включить таймер откл. и нажать на морде имеющуюся кнопку (-) открывается страница с надписями:
Panasonic GP2
V0.65 10 10/09/04
и ниже куча строк с опциями, на цветные кнопки не реагирует, кнопками P+ P- и цифровыми кнопками переключаются каналы кнопки громкости убирают эту страницу. Если после этого телик выключить и вкл. происходит что-то типа сброса и он включается сразу в меню автопоиска, язык сбивается тоже. Подскажите вход в сервис этого ТВ. Или может я что-то не правильно делаю?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 12/12/2010 21:55 цитата  

vovar писал:
нет кнопки TAIMER OFF

Зачем она? Установить таймер на 30 мин Если нет кнопок на морде - обратись к схеме.
vovar 
Фанат форума
Сообщения: 3032
vovar
 
Сообщение #3 от 12/12/2010 22:23 цитата  

Alexasha писал:
Установить таймер на 30 мин

Эту ссылку видел
Alexasha писал:
Зачем она?

Чтоб войти в сервис голливудская улыбка
Alexasha писал:
Если нет кнопок на морде - обратись к схеме.

Я подгонял кнопкой FUNKTION к регулировке звука затем нажимал минус одновременно с дисплеем, результат писал выше. недовольство, огорчение Хотя можно и неподгонять результат будет такойже.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 12/12/2010 22:29 цитата  

Alexasha писал:
Зачем она? Установить таймер на 30 мин

Для этого кнопка с часами.

ДОБАВЛЕНО 12/12/2010 21:32

vovar писал:
подгонял кнопкой FUNKTION к регулировке звука

Подгон - это не физическое нажатие конкретной кнопки, ищи в схеме кнопки и распаивай недостающую, как вариант.




vovar 
Фанат форума
Сообщения: 3032
vovar
 
Сообщение #5 от 13/12/2010 12:41 цитата  

Alexasha писал:
Для этого кнопка с часами.

Вот я и говорю что её нет на моём пульте. Пульт родной 100%, копия того что на фото только верхних двух кнопок нет. хотя с другого пульта минуты набираются.
Alexasha писал:
Подгон - это не физическое нажатие конкретной кнопки, ищи в схеме кнопки и распаивай недостающую, как вариант.

Понятно, надо посмотреть через какое сопротивление ткнуть KEY...
vovar 
Фанат форума
Сообщения: 3032
vovar
 
Сообщение #6 от 13/12/2010 20:30 цитата  

На схеме (жаль неумею вставлять куски схемы) указан вариант как у меня, тоесть нет прямых кнопок регулировки громкости. Вот схема: http://archive.espec.ws/section323/file15293.html
Взял переменный резистор(ы) припаял его к корпусу плавно крутил и тыкал в пин KEYSCAN на плате A-BOARD, включаются только имеющиеся на "морде" функции, прямого доступа к регулировке громкости нет. недовольство, огорчение Может кто подскажет какие ячейки в EEPROM отвечают за центровку по вертикали?
key-s ГДЕ ТЫ? голливудская улыбка
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #7 от 13/12/2010 22:46 цитата  

А чего сразу я.. -Установить уровень низких тонов на максимум, а уровень высоких на минимум. -Нажать (или выбрать) на панели VOL- и удерживая нажать INDEX на пульте.. На фото она вроде верхняя между двойкой и тройкой. -Дальше руление - цветными. -Подтверждение - OK. -Выход N. Пробуй гы-гы
vovar 
Фанат форума
Сообщения: 3032
vovar
 
Сообщение #8 от 13/12/2010 23:12 цитата  

Ну вот-же оно! Всё отрегулировал. Спасибище key-s, Пьем пиво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

V


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP