ESpec - мир электроники для профессионалов


Supra S-25FMA - регулировка громкости для AV

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gaara_Of_Desert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 02/12/2012 18:28 цитата  

Добрый день.
Телевизор Supra S-25FMA, шасси 5P18. В стандартных установках базовая громкость на телевизоре очень высокая. В сервисном меню отрегулировал параметр UOC Volume, теперь громкость при просмотре телевизора регулируется нормально, но при просмотре с видео выяснилось, что регулировка этого параметра никак не влияет на громкость для AV. Можно отрегулировать каким-то другим образом эту базовую громкость для AV?
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 02/12/2012 18:47 цитата  

Gaara_Of_Desert,
У тебя см под носом ,изучай .
Или ты предлагаешь нам почитать ,а потом тебе рассказать ?
Gaara_Of_Desert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 02/12/2012 19:20 цитата  

Kolupalkin,
Я уже третий день перечитываю это описание в поисках чего-то такого, что я мог бы упустить. Единственное, что хоть как-то похоже на то, что мне надо:

Но совершенно непонятно, как регулировать выходную мощность и громкость, чтобы затем регулировать этот параметр. Да и все попытки как-то его изменить ничего не дают. И к тому же, это ведь не регулировка базового уровня громкости. А для базового уровня ничего уточняющего (из серии, для TV меняйте здесь, для AV здесь) нет.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 02/12/2012 19:42 цитата  

Я вот тоже ни хрена не понял ,чего тебе надо
Gaara_Of_Desert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 02/12/2012 19:55 цитата  

Kolupalkin,
Объясняю еще раз на пальцах.
1. Сбрасываешь до заводских установок (чтобы исключить вероятность того, что это кто-то что-то наклацал с пультом)
2. Включаешь телевизор.
3. На громкости 3 (а максимум по шлаке это 63) громкость нормальная, на 4 уже ощутимо громче, на 5 очень громко. Нужно сделать так, чтобы громкость от 0 хотя бы до 15-20 поднималась.
4. Лезем в сервисное меню, находим UOC Volume, меняем его, смотрим на результат, находим устраивающее нас значение и все вроде хорошо. При просмотре телевизионных каналов теперь громкость 3 практически не слышно, а уже после 10 громкость нормальная.
НО! При просмотре фильма с DVD-плеера громкость осталась такая же, как и была до регулировки UOC Volume. Т.е., при 3 слышно хорошо, при 4 уже громко, при 5 очень громко. Это немного неудобно. Мало того, что нельзя плавно настроить нужную громкость, так еще и при переключении с TV на AV приходится сразу сбавлять громкость (ну и в обратном порядке ее нужно заново увеличивать).
Я так понимаю, что такого быть не должно. В техописании нет никаких уточнений насчет того, что UOC Volume регулирует громкость только для TV. Поэтому и задаю вопрос на форуме, в техописании не нашел на него ответ.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 02/12/2012 20:25 цитата  

Gaara_Of_Desert писал:
Я так понимаю, что такого быть не должно

Не совсем так, бывают непредсказуемые моменты. Например LCD LG 22"(модель не помню), все нормально, тока вот при воспроизведении с флэшки, с внешнего AV выхода на внешний УМ нету, отсутствует, на внутр. динамики есть и никакими опциями не выставишь, а при принятии с эфира усе в порядке, выход есть, при чем на обоих "скартах". Мистика? Да нет, просто так производитель, говнокитай, захотел, а может и вовсе не хотел.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #7 от 02/12/2012 20:34 цитата  

Gaara_Of_Desert,
О! На пальцах у тебя лучше получается .
Ну ,а если в DVD-плеере просто уменьшить громкость ?
Gaara_Of_Desert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 02/12/2012 20:37 цитата  

serega-64,
Мда.. Печально будет, если у меня такой же случай

Kolupalkin,
Не во всех плеерах есть возможность регулировать громкость. В моем плеере нет. Да это и не решение проблемы, а просто как вариант возможного выхода из ситуации.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 02/12/2012 20:39 цитата  

Цитата:
Ну ,а если в DVD-плеере просто уменьшить громкость ?

Как один из вариантов, поставить делители на оба канала.

ДОБАВЛЕНО 02/12/2012 21:42

serega-64 писал:
поставить делители на оба канала

Этт мона соорудить внешне, не вскрывая девайс.
Gaara_Of_Desert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 02/12/2012 20:46 цитата  

serega-64,
Идею понял. Сам о таком выходе подумывал. Просто хотелось убедиться в том, что в самом телевизоре это такая недоработка, и придется на вход уменьшенную громкость подавать, а потом на телевизоре базовую громкость под такой же уровень подгонять.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #11 от 02/12/2012 21:04 цитата  

Gaara_Of_Desert писал:
serega-64,
Идею понял. Сам о таком выходе подумывал. Просто хотелось убедиться в том, что в самом телевизоре это такая недоработка, и придется на вход уменьшенную громкость подавать, а потом на телевизоре базовую громкость под такой же уровень подгонять.

Ну это почти везде так Чудной У меня из 4 лысиди,только у шарпа на каждом входе свой регулятор и не только громкость ,
Так ,что за паяльник
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #12 от 03/12/2012 20:05 цитата  

Gaara_Of_Desert, прошивку можно посмотреть?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP