ESpec - мир электроники для профессионалов


Моноблок SONY KV-14FV1D Неуж-то никак DK не включить ????

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #1 от 11/06/2004 19:35 цитата  

Моноблок SONY KV-14FV1D , шасси BC-5 . PAL , SECAM , МВ и ДМВ есть . Нет только DK рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
Смотрел аналогичную тему здесь http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=19321&highlight=bc5

Неуж-то никак звука не получить .
Там ведь два тюнера стоит одинаковых . Мне что на оба тюнера конвертора лепить . Там нихрена и не видно куда его цеплять . Ни одного фильтра нет . Да еще и оба ПАВа менять наверное надо .
Подскажите что делать то ???????????
Может есть какие предположения или советы .
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #2 от 13/06/2004 11:50 цитата  

ЛЮДИ !!!!!!!!!! Сегодня весь рынок облазил , а ни где конвертора подходящего не нашел . Везде только IF ---> SIF6.5 , а такого чтобы вразрыв ПАВа ставился не нашел . Никто даже не знает такого . Помогите советом где достать такой или заказать . Ну или хотя бы схемку такого конвертора . Может я сам соберу попробую .
Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #3 от 14/06/2004 00:14 цитата  

С TDAшки выходит VIDEO и AUDIO . И никакой ПЧ . Обычный конвертор не поканает .
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #4 от 14/06/2004 00:37 цитата  

красиво блин! вот только интересно аудиовыход регулируемый? (подразумеваю что нет-если так то это есть хорошо)

...
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #5 от 14/06/2004 10:09 цитата  

Поделись, как удалось зделать метровый диапазон?
ROMAS2 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #6 от 14/06/2004 11:06 цитата  

Lens, SONY KV-14FV1D и так ест VHF. нет толко у SONY KV-14FV1U штови включит VHF-1 ,VHF-3 надо в service mode поставить OPTION7 =0 . иесли tuner пустои ( у менэ так ивило ) надо заменит ево но экономнее отключит ог TUA6024 SDA и SCL ( remove двв SMD resistors) , отпояи два контура вихода IF и паралэлно подклиучи tuner KS-H-140E . можно част с селектором отрезат , но тогда надо будет делат 4Mhz генератор для радио канала., а какда не атрезаеш а припаеваеш с боку то ненадо. антений вход в старом tunere отпаиваеш и подклиучаеш кабелем к новому тиунеру. звук можно зделат записав в EEPROM норму звука для каждои програми отдепно но тогда нелзя запускат Autoprograming. звук можноиещио зделать при помощиу PICa ( била тема про это ) , но проще всево будет подцепить УПЧЗ-2 ( достаточно подклиучит 4 вивода IN , OUT , +12V , GND . остлние not connected ) . ест мануал но там нет скеми радио канаа в SONY KV-14FV1U ПАВ можно не менэт , а в SONY KV-14FV1D надо.
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #7 от 14/06/2004 11:16 цитата  

Ну ты блин, даёшь, это за какие деньги надо делать такие извращённые переделки!
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #8 от 14/06/2004 11:48 цитата  

Lens, метровый диапозон есть . ROMAS2, прав . В сервисе нули стоят вOPT7 .

А вот насчет того регулируемый звук выходит или нет я еще не знаю . Сегодня обмеряю микруху вечером напишу . Если звук выходит не регулируемый проблем со звуком не будет . А если он по IIC регулируется то это жопа .

ROMAS2, если распологаешь сервисными опциями скинь плиз . Интересно за что там каждая опция отвечает .

Сейчас приперли еще Соньку . Модель совсем другая . По моему там FE-2 . Там стоит такой же тюнер , но там DK есть . Наверное щас сниму гляну как там сделано . Может чего и прояснится .

Пав стоит и G и K . Это уже интересно . Щас дальше буду рыть .
ROMAS2 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #9 от 14/06/2004 11:50 цитата  

Lens писал:
Ну ты блин, даёшь, это за какие деньги надо делать такие извращённые переделки!

инструкция специално длэ LENS
випаяи tuner BTF-EU602 ( sony part no. 8-598-528-00 )
купи Sony tuner BTF-EC402 (sony part no. 8-598-532-00) Aswo service part no . 4696574 ,цэна "всево" 150 Usd и впаяи ево. если модэл сдвумиа тиунерами , с вторим сдепаи тоже самое. и тогда никакои химии. я написал думая что тебе не очен трудно будет отпоят два resistora , два дроселиа иприпоят 9 проводов. на будушчие тебе химию небуду предлогать.
p.s KS-H-140E ( aerial input "IEC" ) а ещио луче длэ этои модэли KS-H-140EP ( aerial input "PHONO" ) цена "дажэ" 8 Usd

Добавлено 14-06-2004 11:02

ks-rus, ты прав в FE-2 тиунер тот же , у тебя в тиунре D/K тожэ ест , но надо софтом его вклиучит.
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #10 от 14/06/2004 12:09 цитата  

ROMAS2, так ведь люди пишут что проц такой вариант не поддерживает . Поэтому и прошу раскладку опций в сервисе .
А вообще попробовать можно другой тюнер влепить . Если можно поподробнее опиши как там все это замутить . А то что то я не совсем догоняю . улыбка
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #11 от 14/06/2004 12:10 цитата  

Ildar писал:
проблема то не в тюнере а вприемной стороне!!!с тюнером как раз то все понятно


Убавлено 14-06-2004 13:22

2 аппарат не калечь- я предполагаю что схемка сходна с шасси be5 (be5 combo)
ROMAS2 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #12 от 14/06/2004 12:27 цитата  

мануал в обменнике . процесор не подерживает D/K тоесть не может записать D/K стандарт в EEPROM но если ты сам запишеш D/K он считает и включит ( как и в Panasonic chassis Z185) но если запустиш autotunig то тогда он сотриот D/K
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #13 от 14/06/2004 16:28 цитата  

Я, крнечно, незнаю где живёт эток кретин, который купил эту в/двойку там и эксплуотирует её здесь, но цена готовой к употреблению техники данного класса много меньше, чем переделанной! Поэтому BTF-EC402 8-598-532-00 у меня за 70$ никто ставить не хочет, а переделывать темболее!
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #14 от 14/06/2004 17:33 цитата  

Значит так !!!!!!!!!!!! Хорошие новости !!!!!!!!!!!!
Звук с TDAшки выходит нерегулируемый . Тоесть при регулировке громкости размах сигнала не изменяется . И это уже хорошо . Есть возможность прилепить туда паралельно радиоканал . Теперь нужно только все это хорошенько продумать . Там ведь два тюнера . Сегодня пробовал при переключении каналов сигнал меняется на обоих тюнерах , но при записи один тюнер работает только на запись сигнала на видик , вторым можно переключать эфир на ТВ

И еще . Состав телика :
TV M-COM
CXP 85452
- 233Q

VCR M-COM
CXP 87852
- 063Q

TEXT OSD
SAA 5563PS/M3/0189
CA5597
BC-5 v132

VIDEO PROCESS
LA 71514

YC/J
CXA 2139S

ПЕРЕКЛ. ВХОДОВ
CXA 1855Q
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #15 от 14/06/2004 18:25 цитата  

Еще пара вопровов к ROMAS2,
ROMAS2 писал:
мануал в обменнике . процесор не подерживает D/K тоесть не может записать D/K стандарт в EEPROM но если ты сам запишеш D/K он считает и включит ( как и в Panasonic chassis Z185) но если запустиш autotunig то тогда он сотриот D/K

ROMAS2, раскрой секрет где в памяти может все это лежать . Как это все дело просмотреть и исправить . Я например трудно себе это представляю . Если же это не поможет придется думать над тем как поставить туда дополнительно 2 РАДИОКАНАЛА

улыбка
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #16 от 14/06/2004 18:30 цитата  

ks-rus писал:
2 РАДИОКАНАЛА

улыбка
это не нужно...готовлю документ (им кстати предлагалось использование дополнитьных 2-х тюнеров, когда как проще и дешевле воткнуть просто смрк- но гемморой еще тот согласование ару и апчг. как ты видишь решение проблемы? (может я чего не учел-подскажи)
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #17 от 14/06/2004 18:47 цитата  

Ildar+, а зачем нам АРУ и АПЧГ ??? Радиоканал то ставим только ради звука . Родной выполняет роль ВИДЕО . Его трогать не надо . Он за АРУ и АПЧГ и будет отвечать . Я думаю поканает такой вариант .
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #18 от 14/06/2004 18:55 цитата  

]

Подать на вход SIF TDAшки ПЧ и на выходе получить звук . Но как ??????
В Соньке FE-2 что сейчас у нас в ремонте стоят два ПАВа . Один что на VIF G , а тот что на SIF K . Но ведь нужно включить все это програмно . Тогда все получиться .

Добавлено 14-06-2004 20:01

Не думаю что этот вариант пройдет .
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #19 от 14/06/2004 19:23 цитата  

ks-rus писал:
Говори прямо . Нелюблю намеки .

Добавлено 14-06-2004 20:00

Подать на вход SIF TDAшки ПЧ и на выходе получить звук . Но как ??????
В Соньке FE-2 что сейчас у нас в ремонте стоят два ПАВа . Один что на VIF G , а тот что на SIF K . Но ведь нужно включить все это програмно . Тогда все получиться .

Добавлено 14-06-2004 20:01

Не думаю что этот вариант пройдет .
осталось только выяснить что такое ПАВ и как ее можно "переключить"

Добавлено 14-06-2004 20:53

ks-rus, ладно хватит мудрить-думал может сам допетришь-итак пока в словах- ПАВ фильтр стоит на входе. его невозможно переключить окромя как заменой. на выходе тюнера присутствуют сигнал видео(они нас не интересуют) сигнал аудио-моно и комплексный спектральный сигнал содержащий сигнал до частоты среза видео(отечественный стандарт около 38 мгц) исходя из технической документации програмно переключается- полосовой фильтр только по выходу AM тюнера (аудио моно), когда как выход INTERCARRIER не претерпевает никаких изменений. Рассмотрим схему BE5 - программно в тюнере стандарт звукового сопровождения не меняется, однако програмно при помощи мультиплексора меняется активный вход микропроцессора-а в итоге исходящий аудиосигнал...пропуская подробности (если надо поясню) следует что искомый сигнал на выходе QSS тюнера присутствует- логически- нужен полосовой фильтр, усилитель и демодулятор- все это есть в упчз-2, (однако стоит учесть что его нельзя питать напругой ниже 10 вольт...опуская и пуская подробности-рвется выход АМ тюнера а вход микрухи-распределителя поключается выходу QSS тюнера через упчз2. тоже самое делается и тюнером видеомагнитофона.(такая-же схема используется в видаке ВМ12.). Ваше мнение? (есть одна загвоздка.....)
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #20 от 14/06/2004 20:49 цитата  

Хитро придумано . Сам принцип понятен , но все равно нужно посидеть и подумать . шок
Ни разу такого не вытворял . А придется улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

RCA


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP